*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама. Общие требования, перспективы развития на российском рынке

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...2
Глава 1. Понятие рекламы………………….…………………………………….4
1.1 Сущность рекламы……………………………………...………..……4
1.2 Структура рекламы……………………………………………..……..7
1.3 Функции рекламы…………..………………………………………...10
Глава 2. Общие требования к рекламе……………………………………...….13
2.1 Типы рекламы………………………………………………………...13
2.2 Средства воздействия и критерии их выбора……………………...16
Глава 3. Особенности и перспективы развития на российском рынке…..…..23
3.1 Дореволюционная реклама…………………………………………..23
3.2 Реклама в советский период…………………………………………28
3.3 Роль и значение современной рекламы……………………………..34
3.4 Перспективы развития рекламы в России………………………… .38
Заключение……………………………………………………………………….41
Список литературы………………………………………………………………43
Лишь немногие коммерческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. В крупных фирмах, где есть штатные специалисты и обеспечена поддержка рекламного агентства, разные функции легко распределить среди подходящих для их выполнения работников. Многие общенациональные рекламодатели ежегодно тратят миллионы долларов и охотно рискуют огромными суммами ради выведения на рынок новых марочных товаров или услуг.
И наоборот, мелкая фирма должна обеспечить извлечение максимальной выгоды из каждого цента, выделенного ею на достижение известности. Кстати, на начальных этапах развития, когда привлечение профессиональных услуг оказывается еще не по карману, владельцу или коммерческому директору приходится выполнять в миниатюре все функции, которые в крупных фирмах входят в обязанности экспертов и сотрудников их рекламных агентств. Ему приходится быть и интервьюэром, и разработчиком плана использования средств рекламы, и текстовиком, и закупщиком художественного оформления, и закупщиком места в средствах печатной рекламы, и контролером за производством исходных материалов для рекламы в прессе, и специалистом по прямой почтовой рекламе («директ мейл»), и управляющим по оформительским работам, и специалистом в других областях.
Наверное, не много найдется общественных явлений, мнение о которых в нашей стране было бы столь разноречиво, как о рекламе. С одной стороны, есть немало свидетельств, что люди нуждаются в ней, даже ищут ее. Многие отрасли народного хозяйства испытывают настоящую потребность в оперативном оповещении потребителей. И эту потребность удовлетворяет целая сеть разных по структуре и возможностям рекламных организаций. А с другой стороны, довольно широко бытует весьма скептическое отношение к рекламе. К сожалению, сегодняшняя наша рекламная практика вкупе с качеством некоторых товаров и услуг дают немало поводов и для юмора, и для скепсиса.
Рекламу можно рассматривать как форму коммуникации,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Начав свою исто¬рию еще в древнем мире, реклама все время своего сущес¬твования удовлетворяла специфические потребности чело¬века в общественных коммерческих коммуникациях. При этом ее роль то возрастала, то резко снижалась. Этот слож¬ный процесс определялся, прежде всего, характером целей рекламодателей. Важным фактором являлось также нали¬чие свободы выбора у адресатов рекламных обращений в сфере экономики, политики, личной и социальной жизни.
Реклама является постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействует на него. След¬ствием этого стала та важнейшая роль, которую играет рек¬лама в жизни постиндустриального информационного об¬щества. Эта роль уже давно не ограничивается рамками ни коммерческих коммуникаций, ни даже всей рыночной дея¬тельности. Особенно велико значение рекламы в областях экономики и общественной жизни. Нельзя также не отме¬тить ее значительную образовательную и эстетическую роль.
Реклама также поддерживает и обостряет конкурен¬цию, позволяя потребителям товаров расширить их выбор. Она способствует расширению рынков сбыта, содейс¬твует ускорению оборачиваемости средств, чем повышает эффективность общественного производства в целом. Объем рекламных затрат десяти крупнейших американских рекламодателей составил за 1998 год 10,04 млрд долларов, а годовые расходы на рекламу только в американских СМИ составили 79,3 млрд долларов.
Помимо мощного влияния рекламы на все отрасли экономики, необходимо отметить, что рекламная деятельность сама по себе является крупнейшей отраслью хозяйствования, объединяющей сотни тысяч специализированных рекламных фирм с общим годовым оборотом в сотни миллиардов долла¬ров и дающей работу миллионам людей. Так, валовой доход десяти крупнейших в мире рекламных корпораций составил в 1998 году 11,548 млрд долларов. А доход самой крупной из них — «Дэнцу» (Dentsu) за тот же период достиг 1561,1 млн дол.
Подводя итоги, можно сделать краткие выводы:
1. В современных условиях реклама стала одной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу