*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности процесса профессионального обучения

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты профессионального обучения 4
2.Гуманизация профессионального обучения как средство профессиональной подготовки 6
Заключение 9
Список литературы 10
В современном обществе в соответствии с особенностями современного этапа и перспективами развития экономики и социальной сферы происходит увеличение потребности в специалистах различных уровней квалификации, изменение их роли, места и функций, в повышении технологической культуры и качества труда.
Развитие наукоёмких и высокотехнологичных производств требует обеспечения кадрами практико-ориентированных специалистов, обладающих профессиональной квалификацией, многофункциональными умениями.
Эти процессы создают необходимость перехода профессионального обучения на реализацию модели опережающего образования, в основе которого лежит идея развития личности и её влияния на основные общественные процессы. В этих условиях всё большее внимание уделяется психологическим особенностям процесса профессионального обучения.
Таким образом, основной задачей современного профессионального обучения является развитие человека, готового к овладению разными видами мастерства, и в первую очередь выбранной профессией. По мнению многих специалистов, занимающихся проблемами профессионального обучения, особо актуальным является деятельностный подход, при котором циклы теоретического обучения должны быть связаны с личностными интересами обучаемых, а цикл практического обучения - с учебным проектированием. Методической основой профессионального обучения должен стать ценностно-ориентированный подход, позволяющий рассматривать учебную деятельность, как личностно для них значимую.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу