*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прямая реклама и система Public Relations как элементы маркетинга

контрольные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Public Relations как элемент Promotion, история развития,
определение системы Public Relations.

2. История развития рекламной деятельности.

3. Эффективность рекламной деятельности:

3.1. Суть работы рекламных агентств.
3.2. Основные этапы создания рекламного обращения.
3.3. Недобросовестная реклама.

Заключение.

Список используемой литературы
Введение.
В процессе перехода к рыночным отношениям отечественные фирмы как организации по преобразованию исходных ресурсов в конечный товар вынуждены применять рыночную концепцию управления, основанную на принципах маркетинга, составной частью которого является косвенная реклама – Public Relations и прямая реклама – Advertising.
На рынке может существовать такая ситуация, когда спрос выше предложения (обычно при отсутствии конкуренции), где доминирует рынок продавца, в таком случае устанавливается диктат производителя, что обуславливает высокие цены и невысокое качество товаров. При дефиците товаров реклама не требуется, так как покупают все, даже бракованное, в этой ситуации маркетинг бесполезен, а неожиданное появление рекламы свидетельствует о том, что товар бракован и его покупать нельзя. Но также имеет место ситуация, когда предложение выше спроса, в таком случае торжествует рынок покупателя. В этой ситуации сбыт товаров затруднителен; обостряется конкурентная борьба за потребителя; производители вынуждены повышать качество товаров и уровень сервиса, снижать цену потребления, а здесь без комплекса эффективного маркетинга, в том числе и без эффективной рекламы фирмам не обойтись, иначе нечего даже мечтать об успехе.
Однако на современном этапе развития общества нет универсальной формулы организации работы в рамках системы маркетинга, но, зная его составляющие, принципы и функции, как правило, можно так организовать деятельность фирмы, что она добьется максимальной прибыли и тем самым обеспечит самовыживаемость. В настоящее время примерные расходы на рекламу (в млрд. $): США – 80; Япония – 70; Великобритания – 12; Германия – 10; Франция – 7; Италия – 5, т.е. для получения прибыли в будущем на рекламу тратятся большие средства, а это необходимо. В этой курсовой работе я хотела бы рассмотреть прямую рекламу и систему Public Relations; их историю, сущность для того, чтобы показать их влияние на деятельность фирмы для оптимального достижения...
Заключение.

Осуществить полное управление процессом воздействия потребителя со стороны фирмы невозможно, однако потребителям необходимо предоставить информацию, чтобы убедить их в преимуществах товара фирмы, рассеять недоверие, создать психологическую готовность к приобретению товара, именно для этого и существуют реклама и система мер PR, которые помогают осуществить эти и другие цели.

Reclama и Public Relations создают путь для реализации товара, процесс превращения товара в деньги, способствуют ускоренному и успешному завершению оборота средств, т.е. воспроизводства на уровне фирмы.
PR, в отличие от прямой рекламы – всегда система взаимосвязанных акций. PR – прогнозирование кризисов, изучение общественного мнения, создание единого фирменного стиля и фирменных стандартов, исследование эффективности акций, поэтому эти два элемента тесно взаимосвязаны и взаимно дополняют друг друга. Одна из самых серьезных причин слабой развитости нашего рынка рекламы – отсутсвие «марочного» производителя. Например, ни «Коммунарка», ни «Тракторный завод» не рекламируют свой товар, свою торговую марку, хотя это необходимо для успешного продвижения товара как на внутреннем, так и на внешних рынках.
В этой курсовой работе были рассмотрены основные аспекты рекламы и PR, их история развития, сущность, на основе чего можно сделать вывод о том, что эти меры не только нужны, но и необходимы для успешной деятельности фирмы, для получения максимальной прибыли, для лучшей «выживаемости» среди конкурентов и т.д. Действительно то, что при развитии рыночной экономики продвижения товаров требуют новых методов ведения бизнеса и здесь не ограничишься старыми методами, тем более когда существуют новейшие и приносящие пусть не сиюминутный результат, но все-таки действенный.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу