*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимовлияние климата и человека.

рефераты, Экология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Глобальное потепление - \"оружие массового поражения\" 6
2. Влияние деятельности людей на изменение климата 7
3. Меры по стабилизации климата 11
Заключение 17
Литература 19
Актуальность темы обусловлена тем, что ежегодные выбросы углерода, из которого получается двуокись углерода, то есть главный парниковый газ, достигли новых высот, приведя к изменению самого состава атмосферы и нарушению теплового баланса на Земле, что в значительной мере повлияло на жизнь и деятельность людей.
Кроме этого, на пути достижения более устойчивого мира среди наиболее серьезных все еще выделяются три глобальные проблемы: климатические изменения, вызванные деятельностью человека; исчезновение биологических видов; продолжающийся рост народонаселения и уровня потребления. Как было признано в трех различных соглашениях – Рамочной конвенции по изменению климата (1992), Конвенции по биологическим видам (1992) и Плане действия в вопросах народонаселения (1994) – устойчивая атмосфера, богатый биологический мир и сбалансированное народонаселение являются главными условиями дальнейшего развития человечества. Неудачи в достижении этих целей могут осложнить решение других проблем и привести к неизбежному падению уровня жизни людей.
На протяжении всей своей истории человечеству приходилось приспосабливаться к меняющимся условиям погоды и климата. Изменения климата на Земле заставляли людей перемещаться из мест, где климат стал суровее, в районы с более мягким климатом или же, наоборот, обживать новые места, где климатические условия становились более благоприятными для жизни. Но постепенно, с ростом умения людей приспосабливаться к малоблагоприятным условиям климата и с увеличением численности населения Земли, ареал обитания человека расширялся, охватывая как жаркие и засушливые пустыни, так и влажные и холодные полярные области. Наконец, в нашем веке необходимость постоянной борьбы с природой, защиты от невзгод, с нею связанных. сменилась необходимостью щадить природу, которая в ряде случаев сама стала нуждаться в защите от человека.
В известной мере это относится к погоде и климату. Масштабы человеческой деятельности выросли настолько значительно, что она стала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу