*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

особенности рынка недвижимости РФ

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1049

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение ..........................................................................................................................................3
1.Понятие недвижимости...............................................................................................................4
2. Особенности развитие рынка недвижимости в России...........................................................6
2.1. Новейшая история рынка недвижимости России................................................................ 8
2.2. Закономерности роста цен на недвижимость......................................................................10
2.3. Асинхронность развития рынка жилья в различных городах России..............................13
2.4. Макроэкономические и политические риски и рынок недвижимости............................16
3.История развития рынка недвижимости за рубежом.............................................................28
4. Влияние экономического кризиса на рынки недвижимости за рубежом...........................30
Заключение ..................................................................................................................................33
Список использованных источников........................................................................................34
Введение

Современные процессы экономического реформирования ставят множество проблем, с которыми отечественная экономика прежде не сталкивалась. К их числу следует отнести рынок недвижимости. Развитие рынка недвижимости в нашей стране связывают с реализацией принципа хозяйственной самостоятельности в производственной и социальной сфере, осуществлением приватизации государственных и муниципальных предприятий и жилого фонда, а также с реформированием экономических отношений собственности на землю. В настоящее время необходимым является научно-теоретическое осмысление рынка недвижимости как неотъемлемой составной части рыночной системы хозяйствования.
Особенности формирования рынка недвижимости, взаимозависимость развития данного рынка и других сфер экономической деятельности - еще не изучены и не имеют единых устоявшихся проявлений. Интенсивное практическое использование, и прикладное исследование функционирования недвижимой собственности приводят к однозначному выводу о необходимости теоретического осмысления формирования и развития рынка недвижимости.
Поэтому цель настоящей работы состоит в том, чтобы исследовать процесс развития рынка недвижимости, выявить его основные закономерности, а также определить главные направления, где государственное регулирование рынка недвижимости было бы более эффективным. Для достижения указанной цели в процессе исследования ставятся следующие задачи:
- определение сущности понятия недвижимая собственность, ее основных характеристик, а также определение места и роли данного понятия в системе взаимосвязанных экономических категорий;
- выявление и исследование основных факторов, влияющих на спрос и предложение на рынке недвижимости;
- определение наиболее важных критериев, характеризующих уровень развития рынка недвижимости.
Таким образом, исследование проблемы рынка недвижимости направлено на решение задач:
1)определение понятия рынка недвижимости
2)изучение истории развития рынка в нашей стране
3)сравнение отечественного рынка и...
Заключение

В работе исследованы вопросы рынка недвижимости, выявлены особенности рынков различных стран: России, США, Испании, Великобритании, Японии, стран Восточной Европы.
Выявлены общие закономерности развития рынка недвижимости: зависимость темпов роста и цен от закона спроса и предложения, взаимозависимость развития между странами, влияние общеэкономической ситуации в мире, цикличное развитие рынков.
Основное внимание в реферате уделено переходному этапу экономики в России. Исследуется проблема классификации городов по уровню цен на недвижимость. Развитие рынка недвижимости в городах России происходило в значительной степени асинхронно, что связано как с специфическими особенностями конкретного города (масштаб, характер развития, география), так и с политической ориентацией и активностью на рынке местных властей.
Выявлена формула зависимости цен от рисков. То есть процесс ценообразования связан не только с уровнем спроса, но и с уровнем рисков (неэкономический фактор). Этот риск оценивается индексами роста цен, курсом доллара.
Интерес в настоящее время представляет вопрос поведения рынка недвижимости в условиях кризиса 1998г. В работе приводится описание особенностей развития рынка, которые сгруппированы в пять фаз.
Изучен вопрос современной ситуации на рынке недвижимости. Кризис сказался негативно как на ценах на недвижимость, так и на объемах строительства жилья. И это общемировая ситуация.
Исходя из выявленных закономерностей рынок недвижимости в настоящее время находится в стагнации, но есть механизм рыночного и нерыночного воздействия, который приведет к его стабилизации и росту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу