*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 страниц

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………….…………………..…………………3
1. Учет денежных средств……………………………………………………5
1.1 Учет операций по расчетному счету……………………………………5
1.2 Учет денежных средств и финансовых вложений…………….…………6
1.3 Учет кассовых операций………………………………………..………8
1.4. Учет денежных документов и финансовых вложений.
Заключение…………………………………………………………………...14
Библиография……………………………………………………………..…15
Введение

Хозяйственные связи – необходимое условие деятельности предпри-ятия. Они обеспечивают бесперебойность снабжения, непрерывность процесса производства и своевременность отгрузки и реализации продукции. Оформляются и закрепляются хозяйственные связи договорными отношениями в случаях, когда одно предприятие выступает поставщиком материальных ценностей или услуг, а другое–покупателем, потребителем их, а значит, и плательщиком.
Под расчетными отношениями понимается обязательство покупателя оплатить в установленные сроки стоимость материальных ценностей, ус-луг и прочей задолженности после выполнения поставщиком договорных обязательств или право поставщика востребовать от покупателя сумму оплаты за отгруженную ему продукцию или оказанные услуги. Четкая организация расчетов между поставщиками и покупателями имеет большое значение, т.к. оказывает непосредственное влияние на ускорение оборачиваемости оборотных средств, своевременное поступление денежных средств ведет к сокращению задолженности. Вместе с тем, у предприятия возникают взаимоотношения с рабочими и служащими, выполняющими производственный план, что также влечет за собой расчеты с работниками, с органами социального страхования и другими организациями и лицами. Все эти расчеты ведутся в денежной форме. Основная масса их осуществляется безналичным путем посредством перечисления денежных средств со счета плательщика на счет получателя. Безналичные расчеты производятся с помощью различных банковских операций, заменяющих наличные деньги в обороте. Значит, посредниками при осуществлении этих расчетов выступают банки РФ. При проведении расчетных операций банки контролируют соблюдение предприятиями платежной и договорной дисциплины, а также содействуют применению наиболее целесообразных норм расчетов. Безналичные расчеты за товарно – материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги предприятия ведут по акцептной форме, аккредитивами, платежными поручениями, почтовыми и телеграфными переводами,...
Заключение

В основе хозяйственной деятельности предприятий, ее планирования лежат договорные отношения, самостоятельное формирование структуры производства, видов изготовляемой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг, объема производства, фондов и их использования и др. Государство по отношению к ним использует такие экономические рычаги и стимулы, как ценообразование, твердые налоговые ставки, проценты за кредит, прямые государственные инвестиции (долгосрочные вложения средств, кредитов). На добровольных началах возможно их участие в выполнении работ, предусмотренных государственным заказом.
Для обеспечения четкого управления работой предприятий, предупреждения возможных диспропорций в выполнении производственной программы, для анализа и контроля за состоянием хозяйственных средств и их источников, за результатами хозяйственной деятельности, за сохранностью коллективной собственности необходима учетная информация. Поэтому указанные предприятия ведут бухгалтерскую и статистическую отчетность в установленном государством порядке и несут ответственность за ее достоверность.
Переход к рыночной экономике потребует от счетных работников более четкого, полного, своевременного и качественного отражения произведенных предприятием затрат (расходов), сумм полученных доходов (прибылей), расчетов с поставщиками, покупателями, заказчиками, бюджетом и т. д. Анализ расходов, выявление внутренних резервов, предупреждение и пресечение случаев хищений и бесхозяйственности - вот основные задачи бухгалтера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу