*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

цели использования водных объектов, государственное управление в области использования и охраны вод.

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание


Введение
1. Объекты и субъекты водных отношений
2. Цели использования водных объектов
3. Государственное управление в области использования и охраны вод
Заключение
Список используемой литературы
Введение

Воды — важнейший компонент окружающей природной среды. Они являются возобновляемым, ограниченным и весьма уязвимым природным ресурсом, играющим первостепенную роль в обеспечении становления и нормального развития человеческого общества, удовлетворении его экономических, социальных, экологических и иных потребностей. Они охраняются как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Юридическое понятие «воды» отличается от естественнонаучных и житейских представлений о воде как о химическом соединении водорода и кислорода. В соответствии с Водным кодексом РФ воды – это природные запасы воды, находящиеся в пределах государственных границ России в поверхностных водных объектах, т.е. поверхностных водотоках и водоемах (реках и водохранилищах на них, ручьях, каналах, озерах, болотах, прудах), ледниках и снежниках, внутренних морях, территориальном море Российской Федерации и подземных водных объектах. Это – юридическое понятие вод.
В деятельности человека вода находит самое широкое приме¬нение. Вода — это материал, используемый в промышленности и входящий в состав различных видов продукции и технологичес¬ких процессов, выступает в роли теплоносителя, служит для це¬лей обогрева. Сила падения воды приводит в действие турбины гидроэлектростанций. Водный фактор является определяющим в развитии и размещении ряда промышленных производств. К во¬доемким отраслям, ориентирующимся на крупные источники водоснабжения, относятся многие производства химической и нефтехимической промышленности, где вода служит не только вспомогательным материалом, но и одним из важных видов сырья, а также электроэнергетика, черная и цветная металлургия, неко¬торые отрасли лесной, легкой и пищевой промышленности. Ши¬роко используется вода в строительстве и промышленности стро¬ительных материалов. Сельскохозяйственная деятельность чело¬века связана с потреблением огромного количества воды, прежде всего на орошаемое земледелие. Реки, каналы, озера — дешевые...
Список используемой литературы

1. Водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 №74-ФЗ
2. Глухов В.В. Экономические основы экологии. – СПб, 1999.
3. БринчукМ.М.Экологическое право (право окружающей среды): Учебник для высших юридических учебных заведений. – М.:Юристъ, 1998.
4. Боголюбов С.А. / Москва, 2001 «Экологическое право»
5. Шимова О.С. Основы экологии и экономика природопользования. – М.: БГЭУ, 2001.
6. Колбасов О.С. Правовая охрана вод и рыбных запасов в СССР. М., «Знание», 1974

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу