*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика банка на примере ОАО «Удмуртинвестстройбанк»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 941

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 5
1.1. Сущность и роль инвестиций в экономике 5
1.2. Особенности формирования инвестиционной политики коммерческих банков 9
1.3. Сущность и классификация банковских инвестиционных рисков 18
1.4. Организация работы банка по управлению рисками 23
2. ЭКОНОМИКО - ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «УДМУРТИНВЕСТСТРОЙБАНК» 30
2.1. Общая характеристика банка, его организационной структуры 30
2.2. Структура банковских услуг 36
2.3. Экономический анализ деятельности банка 40
3. АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ОАО «УДМУРТИНВЕСТСТРОЙБАНК» 46
3.1. Сущность инвестиционной политики банка 46
3.2. Структура инвестиционного портфеля банка 48
3.3. Анализ доходности инвестиций 55
3.4. Предложения по совершенствованию инвестиционной политики 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время одной из наиболее острых проблем России остается обеспечение поступательного развития экономики. В числе факторов, влияю-щих непосредственно на процессы экономического развития, решающую роль играет инвестирование.
В условиях трансформации экономики нашей страны в период перехода к рыночным условиям хозяйствования кардинальные изменения произошли и в организации инвестиционного процесса. Возникла необходимость формирова-ния принципов нового механизма финансирования инвестиционной деятельно-сти, как на микроуровне, так и в масштабах всего государства.
Инвестиции играют весьма важную роль в экономике. Они объективно необходимы для стабильного развития экономики, обеспечения устойчивого экономического роста.
Активный инвестиционный процесс предопределяет экономический по-тенциал страны в целом, способствует повышению жизненного уровня населе-ния. Экономическая деятельность отдельных хозяйствующих субъектов зави-сит в значительной степени от объемов и форм осуществляемых инвестиций.
Под инвестициями понимаются денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Значительный вес в общем объеме инвестиций имеют банковские инве-стиции, а именно банковские инвестиции в ценные бумаги. Прирост банков-ских инвестиций обусловлен следующими факторами.
На сегодняшний день главной функцией банков является предоставление кредитов. В странах с развитыми рыночными отношениями органами власти специально контролируется возможность доступа к финансовым услугам бан-ков широких слоев населения.
Одной из наиболее жизненно важных услуг такого рода является выдача ссуд, которые используются частным бизнесом для осуществления инвестиций и потребительских целей. Однако не все банковские средства могут быть раз-мещены в виде ссуд. Большая часть ссуд неликвидна, т.е....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме формирова-ния и реализации инвестиционной политики коммерческого банка. От качества инвестиционной политики банка напрямую зависит уровень дохода банка от операций на рынке ценных бумаг.
В качестве объекта исследования дипломной работы выступило ОАО «Удмуртинвестстройбанк». В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее цель - исследована инвестиционная политика банка.
Для достижения указанной цели в процессе выполнения работы решен ряд задач:
-раскрыта сущность и особенности инвестиционной политики коммерче-ского банка;
-дана экономико - организационная характеристика ОАО «Удмуртинве-стстройбанк»;
-проведен анализ инвестиционной политики ОАО «Удмуртинвестстрой-банк».
Экономический анализ деятельности банка показал, что ОАО «Удмур-тинвестстройбанк» необходимо увеличивать доходность и прибыльность акти-вов. Для этого необходимо повышать эффективность кредитной и инвестици-онной политики банка, что позволит повысить процентные доходы ОАО «Уд-муртинвестстройбанк».
Исследование сущности инвестиционной политики показало, что ОАО «Удмуртинвестстройбанк» в области управления ценными бумагами придержи-вается пассивной политики краткосрочного акцента.
Анализ показал, что на конец 2005 году в структуре инвестиционного портфеля преобладали вложения со сроком от 3-х до 6 мес. (70%). На конец 2006 года в структуре инвестиционного портфеля также преобладали вложения со сроком от 3-х до 6 мес. (71%).
В 2005-2006 гг. первое место в структуре ценных бумаг по их видам за-нимали векселя. Так, в 2005 году векселя занимали в инвестиционном портфеле 82%, в 2006 году 84%.
Как показывают данные исследования, ОАО «Удмуртинвестстройбанк» является держателем векселей предприятий, расположенных в основном на тер-ритории Удмуртской Республики. Анализ показал - банк в 2005-2006 гг. являлся держателем облигаций всего лишь двух эмитентов - ОАО «Волгателеком» и ОАО «РЖД».
При этом в 2005 году средняя процентная ставки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу