*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Критерии оценки инвестиционных проектов с точки зрения частных инвесторов и государства.

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1185

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДХОДОВ К ОЦЕНКЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 5
1.1. Сущность инвестиций, особенности инвестиций в предприятия муниципального хозяйства 5
1.2. Подходы и критерии частного инвестора при определении целесообразности размещения инвестиций в экономику муниципальных образований 11
1.3. Подходы и критерии государственных структур при оценке рациональности инвестирования средств государственных органов власти и муниципальных образований 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ МУП Г. ИЖЕВСКА «ИЖВОДОКАНАЛ» 29
2.1. Общая характеристика предприятия, структура и виды деятельности 29
2.2. Анализ финансирования деятельности предприятия 43
2.3. Инвестиционные потребности предприятия 45
ГЛАВА 3. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО РЕКОНСТРУКЦИИ СЕТИ ВОДООТВЕДЕНИЯ МУП Г. ИЖЕВСКА «ИЖВОДОКАНАЛ» 49
3.1. Общая характеристика инвестиционного проекта 49
3.2. Финансовый план инвестиционного проекта 51
3.3. Оценка возможного эффекта от реализации проекта для инвестора и для муниципального предприятия 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………………………..72
ВВЕДЕНИЕ

Одним из главных направлений продолжения современных экономиче-ских реформ в России является активизация финансово-инвестиционной дея-тельности. Это ключевой вопрос, необходимость решения которого обусловле-на рядом причин.
Во-первых, это существенное повышение роли инвестиций в подъеме на-циональной экономики, преодолении финансово-экономического кризиса, большая потребность в устойчивом развитии, обеспечивающем улучшение ка-чества жизни населения.
Во-вторых, необходимость коренных перемен в инвестиционной сфере, которая находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Следует также отметить, что эти перемены обусловлены перспективами крупномасштабной структурной перестройки экономики, предстоящих качественных изменений в ее технологическом укладе и другими важными обстоятельствами, требующи-ми массового привлечения отечественных и иностранных инвестиций.
Банки и финансовые институты, являющиеся главными держателями ча-стного капитала, начинают переориентироваться с преимущественного креди-тования торговой сферы на средне- и долгосрочное кредитование промышлен-ности и муниципальных образований. При этом одним из приоритетных на-правлений инвестирования становятся инновации, направленные на достиже-ние производственных и коммерческих целей их инициаторов.
Таким образом, одной из важнейших сфер деятельности любой фирмы являются инвестиционные операции, т. е. операции, связанные с вложение де-нежных средств в реализацию проектов, которые будут обеспечивать получе-ние фирмой выгод в течение достаточно длительного периода времени.
Результатом таких проектов может, например, являться:
- разработка и выпуск определенной продукции для удовлетворения ры-ночного спроса;
- совершенствование производства выпускаемой продукции на базе ис-пользования более современных технологий и оборудования;
- экономия производственных ресурсов;
- организация кооперированных поставок между различными партнера-ми;
- улучшение качества выпускаемой продукции;
- повышение...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная квалификационная (дипломная) работа посвящена актуаль-ной теме исследования критериев оценки инвестиционных проектов с точки зрения частных инвесторов и государства.
Как показало исследование частный инвестор при рассмотрении проек-та инвестирования средств в экономику муниципального образования в первую очередь опирается на инвестиционный рейтинг региона и муниципального об-разования.
Отличие государственных инвестиций от частных определяется следую-щими двумя факторами: обязательностью реализации только в физическом ви-де (без альтернатив использования портфельных инвестиций); соответствием целому ряду технических и социальных условий.
При оценке эффективности инвестиционного проекта, целью которого является получение прибыли, используются те же критерии, что и при оценке инвестиционного проекта частным инвестором. При этом государство оценива-ет инвестиционный проект по следующим дополнительным критериям: эффект от создания дополнительных рабочих мест; оценка притока налоговых поступ-лений.
В процессе выполнения дипломной работы были исследованы критерии и эффективность финансовых вложений частного инвестора в проект реконст-рукции системы водоотведения МУП г. Ижевска «Ижводоканал».
МУП «Ижводоканал» по своей организационно-правовой форме, являет-ся хозрасчетным муниципальным предприятием, созданным путем перехода из государственной в муниципальную собственность, действующим на основании Устава.
Источником финансирования деятельности МУП «Ижводоканал» яв-ляются:
-прибыль от реализации товаров, работ, услуг;
-выделяемые целевым назначением средства из бюджета города (суб-сидии, дотации, компенсации). Основанием для выделения средств из бюд-жета города является решение Ижевской городской Думы об утверждении бюджета города на соответствующий финансовый год. Неиспользованные бюджетные ассигнования по истечении года подлежат возврату в бюджет;
-заемные денежные средства. Порядок привлечения заемных средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу