*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие регионов

контрольные работы, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Типы регионов в структуре экономического пространства России 4
2. Депрессивные регионы 6
Заключение 11
Список литературы 12
Обеспечение устойчивого динамичного развития экономики требует согласованности и пропорциональности всех ее территориально-экономических составляющих, что служит важнейшим условием сохранения целостности и однородности пространства страны и ее регионов.
Структурные диспропорции в развитии регионов, низкая экономическая эффективность как национальной экономики в целом, так и ее отдельных составных частей обусловили необходимость теоретического осмысления сложившейся ситуации.
В связи с рыночной трансформацией национального экономического пространства, эволюционными изменениями в системе общественного разделения труда, производственно-хозяйственных связей и экономических отношений, важно определить место и функциональную роль регионов в этом переходном процессе.
Таким образом, регион – это административная территория в составе одной страны, имеющая свою историю формирования, политическую автономность и свои институты власти, своеобразную хозяйственную, этническую и культурную жизнь.
Регионы являются экономическими компонентами единого хозяйственного комплекса страны. Формирование единого экономического пространства на территории государства своим необходимым моментом имеет преодоление различий в социально-экономическом развитии регионов.
Региональные неравенства обуславливают возникновение и нарастание противоречий, как между регионами, так и между Центром и субъектами федерации, ведущие к дезинтеграции и конфедеративным процессам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу