*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
1.1. Правовой статус предприятия, цели и виды деятельности 5
1.2. Организационная структура управления предприятием 7
1.3. Характеристика персонала предприятия 12
2. Анализ экономической деятельности предприятия 17
2.1. Анализ динамики основных экономических показателей 17
2.2. Анализ использования основных и оборотных средств предприятия 19
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 25
2.4. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 31
3. Организация и совершенствование оплаты труда на предприятии 37
3.1. Теоретические основы организации оплаты труда 37
3.2. Организация оплаты труда на ФГУП «ИМЗ» 56
3.3. Предложения по совершенствованию организации оплаты труда на предприятии 63
Заключение 73
Список использованных источников 75
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
Введение

В настоящее время в оплате труда наблюдаются некоторые проблемы, которые заключается в следующем. Во-первых, не так давний переход к рыночной экономике привел к снижению реальной заработной платы почти во всех отраслях. Значительно снизилась соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости. Во-вторых, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами. В-третьих, заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики. А систематические невыплаты заработной платы стали серьезной проблемой для работников и предприятий.
В этих условиях необходимо выяснить причины и наметить возможные пути и мероприятия ликвидации проблем. То есть тема совершенствования оплаты труда в настоящее время является очень актуальной.
Целью данной дипломной работы является провести исследования состояния оплаты труда на конкретном объекте, проанализировать действующие системы и формы оплаты труда, выяснить их недостатки, причины неудовлетворенности работника своей заработной платой. Учитывая результаты исследований разработать рекомендации и мероприятия по устранению недостатков в оплате труда, по увеличению удовлетворенности работников заработной платой, по совершенствованию действующих форм и систем оплаты труда.
Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи.
Во-первых, необходимо определить сущность категории заработной платы. Определить основные принципы организации заработной платы. Необходимо уделить внимание механизму регулирования оплаты труда государством в современных рыночных условиях. Также нужно рассмотреть существующие формы и системы оплаты труда.
Во-вторых, рассмотреть современное состояние оплаты труда на обследуемом объекте, изучить систему организации оплаты труда. Как формы и системы оплаты труда применяются на обследуемом предприятии, рассмотреть действующую систему...
Заключение

В ходе работы были поставлены и успешно реализованы следующие задачи:
 изучены вопросы организации и оплаты труда;
 проведен анализ деятельности объекта исследования;
 проведен анализ организации заработной платы на предприятии.
Заработная плата - это основная часть средств, направляемых на потребление, представляющая собой долю дохода (чистую продукцию), зависящую от конечных результатов работы коллектива и распределяющуюся между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого и размером вложенного капитала. Хотя на практике заработная плата может при¬нимать различную форму (премии, гонорары, комиссионные воз¬награждения, месячные оклады), все это можно обозначить термином «заработная плата» для обозначения ставки заработной платы в единицу времени (за час, день и т. д.). Это обозначение имеет определенные преимуще¬ства для понимания в том смысле, что ставка заработной платы есть цена, выплачиваемая за ис¬пользование единицы услуг труда.
В ходе выполнения работы был проведен анализ деятельности ФГУП «ИМЗ», выявлены основные его направления, технико-экономические показатели, тенденции в развитии. Определена структура персонала, выявлены основные положительные и отрицательные моменты в его деятельности.
В ходе работы также был проведен анализ форм и систем оплаты труда, применяемой на ФГУП «ИМЗ». Выяснилось, что предприятие использует практически все формы и системы оплаты труда, что позволяет эффективно руководствоваться мотивационной политикой.
Было определено, что в состав фонда заработной платы включаются стимулирующие доплаты и надбавки, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и единовременные поощрительные выплаты, а также другие различные выплаты, носящие регулярный характер.
В результате исследований было определено влияние факторов на динамику фонда оплаты труда. Прежде всего, увеличение расходов на оплату труда зависит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу