*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организация и совершенствование стимулирования труда на предприятии (на примере ООО «Завод Минвод»)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ЗАВОД МИНВОД» 5
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 5
1.2. Виды деятельности предприятия 7
1.3. Организационная структура управления предприятием 10
1.4. Внешняя среда 12
1.5. Характеристика персонала предприятия 16
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 24
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 24
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 26
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 35
3. АНАЛИЗ МЕТОДОВ И ВИДОВ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ 49
3.1. Теоретические основы стимулирования труда 49
3.2. Анализ стимулирования труда на предприятии 53
3.2.1. Моральное стимулирование трудовой активности 53
3.2.2. Материальное стимулирование трудовой активности 55
3.2.3. Анализ эффективности системы оплаты труда 60
3.3. Направления по совершенствованию стимулирования труда 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 86
ВВЕДЕНИЕ


В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все ру-ководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эффективным окажется труд наших сотрудников, зависит успех любой компа-нии. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно ис-пользовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Для того чтобы понять роль стимулирование труда в эффективном управлении предприятием, ответим на вопрос, какой сотрудник представляет наибольший интерес для компании. Ответы могут быть самыми разными, но вряд ли най-дутся те, кто не согласится с тем, что это будет человек, который может и хо-чет выполнить поставленные перед ним задачи. Как показывает практика, на-выки сотрудника не принесут результата, если он не заинтересован в этом ре-зультате. Поэтому при приеме на работу и постановке задач необходимо, пре-жде всего, понять, насколько способен работник выполнить поставленные пе-ред ним задачи, и насколько он мотивирован для их выполнения. Решение за-дачи эффективного управления персоналом, прежде всего, сводится к совер-шенствованию навыков работников и к изысканию наилучших способов побу-ждения сотрудников к результативной работе.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбран-ной темы дипломной работы. Цель работы проанализировать состояние сти-мулирования труда на предприятии и разработать мероприятия по его совер-шенствованию. Объектом исследования выбрано общество с ограниченной от-ветственностью «Завод Минвод». Для реализации поставленной цели необхо-димо выполнить следующие задачи:
- дать общую характеристику исследуемого предприятия;
- провести анализ финансово- экономической деятельности...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главная цель дипломной работы изучение организации и совершенство-вание стимулирования труда на предприятии. Объектом исследования выбрано общество с ограниченной ответственностью «Завод Минвод». Для реализации поставленной цели необходимо выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика исследуемого предприятия;
- изучены теоретические основы мотивации и стимулирования
персонала;
- проведен анализ методов и видов стимулирования труда на
предприятии,
- разработаны направления по совершенствованию труда на
предприятии.
В ходе выполнения дипломной работы был проведен анализ работы ООО «Завод Минвод» г. Ижевска за период 2003-2005гг. Анализ динамики заработ-ной платы и производительности труда работников ООО «Завод Минвод» пока-зал, что на предприятии отсутствует стратегическая увязка показателей произ-водительности труда к средней заработной плате, заработная плата зависит от экономического положения предприятия.
Таким образом, необходимо разработать стратегию в системе мотивации труда и сформировать стимулирующий пакет для работников ООО «Завод Минвод», который позволит изменить подход к результатам труда.
Изучены теоретические аспекты стимулирования системы оплаты труда работников. Анализируя положение ООО «Завод Минвод» было выявлено, что на данный момент времени предприятие нацелено на повышение производи-тельности труда. Решение данной проблемы возможно при помощи следующих вариантов: привязать размер оплаты труда к экономическому положению предприятия; незначительно изменить существующую систему оплаты труда; внедрить новую систему мотивации и стимулирования труда для работников.
Результаты анализа матрицы рангов позволили определить основные ме-роприятия – внедрение новой системы мотивации и стимулирования труда для работников ООО «Завод Минвод». Таким образом, внедрение новой системы мотивации и стимулирования труда для работников – это проблема, требующая немедленного решения.
Мотивационный эффект от внедрения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу