*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка стратегии в сфере мотивации и оплаты труда на предприятии ООО «Ижевский столярный завод»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1 ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ИЖЕВСКИЙ СТОЛЯРНЫЙ ЗАВОД», ЕГО ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ 5
1.1 Общая характеристика организации 5
1.2 Виды и особенности товара организации 6
1.3 Основные рынки ООО «Ижевский столярный завод» 9
1.4 Структура и ресурсы организации 13
1.5 Финансово-экономические показатели деятельности ООО «Ижев-ский столярный завод» 22
2 АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ. ФОРМУЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ 27
2.1 Выявление проблемной ситуации 27
2.2 Построение «дерева факторов» 30
2.3 Теоретические аспекты стимулирования системы
оплаты труда работников 33
2.3.1 Понятие мотивации. Ее роль в стимулировании персонала 33
2.3.2 Виды стимулирования трудовой активности персонала 45
3 ВЫБОР УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ 52
3.1 Разработка стратегии в сфере мотивации и оплаты труда на пред-приятии 52
3.2 Разработка системы оплаты труда на предприятии 62
3.3 Оценка эффективности внедренных мероприятий 65
4 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОГО РЕШЕНИЯ 68
4.1 Разработка регламента внедрения проекта 68
4.2 Оценка управленческих возможностей 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ 79
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. Однако далеко не все ру-ководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эф-фективным окажется труд наших сотрудников, зависит успех любой компании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно использо-вать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководи-телей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно во-площены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в слу-чае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Здесь мы стал-киваемся с важнейшим аспектом управления – мотивацией. Как показывает практика, навыки сотрудника не принесут результата, если он не заинтересован в этом результате. Очевидно, что любой менеджер хотел бы работать с компе-тентными и мотивированными сотрудниками, но, как правило, оказывается, что среди претендентов на работу в компании нет достаточного количества таких специалистов. И тогда возникает вопрос, какому из факторов отдать предпоч-тение – мотивации или компетенции. Каждая организация должна четко опре-делить свое отношение к этой проблеме и выработать собственные программы обучения сотрудников и их стимулирования. Отдать приоритет одному из этих факторов, и не обращать внимания на другой нельзя. Для каждого сотрудника важно, прежде всего, определить, в какой степени он нуждается в каждом из них. Даже самый большой профессионал нуждается в постоянном совершенст-вовании своих навыков и приобретении новых знаний и умений. А даже самый мотивированный человек нуждается в постоянном удовлетворении своих по-требностей. В современной организации каждый сотрудник должен учиться и каждый сотрудник должен быть соответствующим образом мотивирован.
В настоящее время тенденции развития систем и форм оплаты труда та-ковы, что трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкла-дом, с учетом конечных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В дипломном проекте объектом исследования выступает общестово с ог-раниченной ответственностью «Ижевский столярный завод», предметом - сти-мулирующая роль оплаты труда работников предприятия.
Целью настоящего дипломного проекта является разработка управленче-ского решения по внедрению новой системы мотивации и стимулирования тру-да для работников ООО «Ижевский столярный завод». Для реализации постав-ленной цели выполнены следующие задачи:
 дана характеристика ООО «ИСЗ»;
 исследована существующая система стимулирования оплаты труда ра-ботников;
 выявлена проблемная ситуация и построено дерево факторов;
 произведен выбор управленческого решения и расчет эффективности проекта;
 разработана программа реализации проекта.
В ходе выполнения дипломной работы был проведен анализ работы ООО «ИСЗ» г. Ижевска за период 2003-2005гг. Анализ динамики заработной платы и производительности труда работников ООО «ИСЗ» показал, что на предпри-ятии отсутствует стратегическая увязка показателей производительности труда к средней заработной плате, заработная плата зависит от экономического поло-жения предприятия.
Таким образом, необходимо разработать стратегию в системе мотивации труда и сформировать стимулирующий пакет для работников ООО «ИСЗ», ко-торый позволит изменить подход к результатам труда.
Изучены теоретические аспекты стимулирования системы оплаты труда работников. Анализируя положение ООО «ИСЗ» было выявлено, что на данный момент времени предприятие нацелено на повышение производительности труда. Решение данной проблемы возможно при помощи следующих вариан-тов: привязать размер оплаты труда к экономическому положению предпри-ятия; незначительно изменить существующую систему оплаты труда; внедрить новую систему мотивации и стимулирования труда для работников.
Результаты анализа матрицы рангов позволили определить основные ме-роприятия – внедрение новой системы мотивации и стимулирования труда для работников ООО «ИСЗ»....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу