*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система «Банк-клиент» (на примере Удмуртского ОСБ 8618)»

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1170

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. БАНКОВСКИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ 6
1.1. Система межбанковских расчетов 6
1.2. Системы Интернет-трейдинга 10
1.3. Системы «Банк-клиент» 16
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УДМУРТСКОГО ОСБ 8618 28
2.1. Общая характеристика банка, его организационной структуры 28
2.2. Структура банковских услуг 33
2.3. Характеристика персонала 42
2.4. Экономический анализ деятельности банка 44
3. СИСТЕМА «БАНК-КЛИЕНТ» УДМУРТСКОГО ОСБ 8618 58
3.1. Характеристика системы «Банк-клиент», принципы функционирования 58
3.2. Анализ клиентской базы и объема платежей 67
3.3. Направления совершенствования обслуживания клиентов по системе «Банк-клиент» 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

С развертыванием в России в начале 90-х годов рыночных реформ, уста-новленный Государственным банком бывшего СССР механизм осуществления расчетов перестал быть адекватным сложившейся ситуации и потребовал реор-ганизации. Ввиду этого, становление платежной системы России произошло в условиях перехода от централизованной плановой экономики к рыночной.
Платежная система России прошла в своем становлении ряд преобразо-ваний: открытие кредитными организациями корреспондентских счетов в Банке России и в других кредитных организациях для проведения межбанковских расчетов, создание частных клиринговых учреждений, расчетных центров орга-низованного рынка ценных бумаг в виде расчетных небанковских кредитных организаций, развитие электронных технологий совершения платежей, внедре-ние розничных платежей с применением платежных карт.
В настоящее время можно говорить о том, что платежная система России состоит из двух относительно самостоятельных сегментов, образуемых платеж-ной системой Центрального банка Российской Федерации (Банка России) и ча-стными платежными системами.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации безна-личные расчеты производятся через кредитные организации.
Существуют два типа кредитных организаций: банки и небанковские кре-дитные организации. Ключевой отличительной особенностью банков является то, что только банкам разрешено привлекать средства физических лиц и юриди-ческих лиц во вклады (до востребования и на неопределенный срок).
Особое место в российской банковской системе занимает Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России). Сбербанк России является кре-дитной организацией, имеющей наиболее разветвленную филиальную сеть на территории Российской Федерации. Ему принадлежит 40% от общего количест-ва филиалов кредитных организаций в Российской Федерации.
Сбербанк России осуществляет привлечение денежных средств населения и предприятий и хранение их в депозитах, выплату пенсий, пособий, проведе-ние расчетов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена такой актуальной теме как система «Банк-клиент». Актуальность выбора темы дипломной работы обу-словлена тем, что система «Банк-клиент» позволяет существенно упростить и ускорить обычную процедуру ведения расчетов и информационного обмена между банком и клиентом благодаря использованию средств электронной свя-зи.
Объектом исследования дипломной работы выступило Удмуртское Отде-ление 8618 Западно-Уральского банка Сберегательного Банка РФ.
В процессе выполнения работы достигнута ее цель – исследованы функ-циональные возможности и практические аспекты использования системы «Банк-клиент», что позволило разработать предложения по совершенствованию обслуживания клиентов в Удмуртском ОСБ 8618.
Удмуртское отделение Западно-Уральского банка Сбербанка Российской Федерации является подразделением Сберегательного банка России и осущест-вляет свою деятельность на территории Удмуртской республики.
Как показывают данные экономического анализа деятельности банка, до-ля активов приносящих доход, превышает долю активов, не приносящих доход, что расценивается как положительный момент в деятельности банка. Но темпы роста активов, не приносящих доход, превышают темпы роста активов, прино-сящих доход. Кроме того, отмечено некоторое снижение обязательных норма-тивов ЦБ РФ, рассчитанных для Удмуртского ОСБ относительно их нормаль-ных значений.
Мерами по повышению доходности активов могут стать повышение ак-тивности банка на кредитном рынке и на рынке ценных бумаг. Банку необхо-димо увеличивать объемы выдачи кредитов, используя для этого как средства привлеченные посредством вкладов, так и средства полученные путем межбан-ковского кредитования.
Как показало проведенное исследование, в настоящее время в Удмуртском ОСБ 8618 функционирует система передачи электронных документов (СПЭД), относящаяся к семейству программ классического «Банк-клиента».
При использовании СПЭД на рабочее место клиента устанавливается про-граммное обеспечение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу