*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Совершенствование работы предприятия общественного питания (на примере ООО «Амальтея–2»)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия. Организация работы ООО «Амальтея-2» 5
1.1. Правовой статус предприятия, цели и виды деятельности предприятия 5
1.2. Организационная структура управления предприятием, менеджмент, маркетинг и реклама на предприятии 9
1.3. Характеристика персонала предприятия и организация оплаты труда на предприятии 15
2. Анализ экономической деятельности предприятия 23
2.1. Анализ динамики основных экономических показателей 23
2.2. Анализ использования основных и оборотных средств предприятия 28
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 33
2.4. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 48
3. Организация и совершенствование работы предприятия 52
3.1. Пути совершенствования работы предприятия общественного питания 52
3.2. Экономическое обоснование мероприятия по изготовлению и доставке пиццы 56
Заключение 62
Список использованной литературы 65
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 67
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 68
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 70
Введение

В настоящее время в условиях все более широкого распространения рыночных отношений на предприятиях и в организациях нашей страны бурно протекает процесс совершенствования форм и методов работы.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре об¬служивания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и пред¬приятий, так и для отдельных предпринимателей.
Показатели финансовых результатов (прибыли) характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности. Поэтому важнейшей стратегической задачей руководства любой фирмы будет своевременно отреагировать на изменение тех или иных показателей. Важная роль в решении этой задачи отводится экономическому анализу деятельности предприятия.
С помощью экономического анализа вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности, оценивается деятельность предприятия и его подразделений. Он содействует экономному использованию ресурсов, но и с целью выявления недостатков, ошибок, оперативного воздействия на финансовое состояние, комплексного обобщения результатов деятельности за изучаемые периоды времени, разработка мероприятий, направленные на рост ее эффективности.
Таким образом, экономический анализ является важным элементом в системе управления предприятием, действенным средством выявления финансовых резервов, основой разработки научно-обоснованных планов и управленческих решений.
Чтобы обеспечить выживаемость организации в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояние, как своей организации, так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности организации. Она определяет...
Заключение

Итак, в данной дипломной работе рассматривалась деятельность одного из предприятий общественного питания города Ижевска ООО «Амальтея–2».
Предприятие было создано с целью получения прибыли за счет реализации производимой продукции.
Помимо организации общественного питания ООО «Амальтея–2» занимается розничной продажей своей продукции через магазины кулинарии, палатки, развозную и розничную сеть.
Для осуществления своей деятельности ООО «Амальтея–2» имеет все необходимые действующие лицензии и сертификаты.
Персонал предприятия характеризуется постоянством и низким показателем текучести кадров. 66% работников имеют высшее или средне специальное образование.
Анализ основных экономических показателей работы предприятия показал ежегодный их рост. в 2004 году объем товарооборота по сравнению с 2003 годом увеличился на 33,33 %. В 2005 году по сравнению с 2004 годом темпы увеличения объема реализации продукции снизились, и прирост составил лишь 12,50%, что почти в три раза меньше, чем в прошлом году. В 2005 году уровень рентабельности составил 29,52 %, в 2004 г. – 26,93 %, прибыль от реализации возросла на 1015 тыс. руб. или в 1,2 раза.
Проведенный анализ состояния и использования основных средств ООО «Амальтея–2» говорит о положительной динамике в финансово-экономической деятельности фирмы. Фондоотдача увеличилась на 0,32 рубля в 2005 году.
Как в 2004, так и в 2005 году наблюдается повышение деловой активности предприятия, так как с каждым годом снижается продолжительность оборота оборотного капитала, что также свидетельствует о его эффективном использовании.
Анализ финансового состояния фирмы показал следующие результаты:
- показатели ликвидности свидетельствуют о том, что ООО «Амальтея–2» не имеет денежных средств для оплаты краткосрочных обязательств. Даже при условии поступления денег по дебиторской задолженности предприятие может рассчитаться с кредиторами в конце года лишь на 40%. И только мобилизуя средства, вложенные в материально-производственные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу