*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Совершенствование управления персоналом на предприятии на примере Ижевской дистанции сигнализации и связи Ижевского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1837

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 5
1.2. Организационная структура управления предприятием 8
1.3. Основные виды деятельности 12
1.4. Характеристика персонала предприятия 13
1.5. Организация оплаты труда 20
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 24
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 24
2.2. Анализ основных и оборотных средств предприятия 27
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 32
2.4. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения 34
3. СОСТОЯНИЕ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 38
3.1.Теоретические основы управления персоналом 38
3.2. Методы подбора и отбора персонала 46
3.3. Оценка персонала на предприятии 52
3.4. Организация системы обучения персонала 59
3.5. Управление деловой карьерой 62
3.6. Оценка эффективности системы управления персоналом на предприятии 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 86
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Ориентация экономики на рыночные отношения коренным образом ме-няет подходы к решению многих экономических проблем и прежде всего тех, которые связаны с человеком.
Поэтому понятно то внимание, что уделяется концепции управления, в центре которой находится человек, рассматриваемый как наивысшая ценность. В соответствии с ней все системы управления нацелены на более полное ис-пользование способностей работника в процессе производства, что является основой эффективной деятельности предприятия (организации, фирмы).
Действительно, использование вещественного фактора производства за-висит от уровня развития работника, совокупности его профессиональных зна-ний, умений, навыков, способностей и мотивов к труду.
Новые подходы к решению экономических проблем предопределяют не-обходимость постановки нового учебного курса для подготовки специалистов в области менеджмента, экономики и социологии труда, содержание практиче-ской деятельности которых составляют трудовые отношения на предприятии (в организации, фирме), подбор, расстановка, оценка и развитие кадров, эффек-тивное использование их трудового потенциала. Данную задачу и выполняет система управления персоналом предприятия.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работни-ки, занятые на нем.
Именно поэтому, современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленче-ской деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства - персоналом предприятия, что делает выбор темы дипломной ра-боты чрезвычайно актуальным на сегодняшний день.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходи-мость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его ре-зультатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете ин-дивидуальных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Выполненная дипломная работа посвящена такой актуальной на сего-дняшний день теме, как совершенствование управления персоналом предпри-ятия.
Практическая значимость исследования объясняется тем фактом, что на любом предприятии вопросам работы с персоналом должно уделяться перво-очередное внимание, так как именно персонал является тем ключевым звеном, которое определяет конечный результат функционирования предприятия – прибыль.
Объектом исследования дипломной работы выступило - Ижевской дис-танции сигнализации и связи Ижевского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД».
Проведенное исследование показало, что структура управления предпри-ятием является линейно-функциональной, что позволяет эффективно управлять его деятельностью.
Анализ показателей движения персонала показал, что за 2003-2005 гг. на предприятии отмечается снижение коэффициента текучести кадров и рост по-стоянства кадрового состава, что свидетельствует о повышении эффективно-сти управления персоналом.
В настоящее время на Ижевской дистанции сигнализации и связи исполь-зуется тарифная система оплаты труда.
Тарифная система оплаты труда применяется в следующих формах: сдельная - оплата труда находится в прямой зависимости от количества произ-веденных изделий и производится на основе твердых расценок и условий труда; повременная - оплата труда зависит от отработанного времени с учетом квали-фикации работника и условий труда; аккордная - указывает конкретный объем работы и предельный срок ее выполнения.
Как показал, анализ экономических показателей деятельности предпри-ятия за 2003-2005 гг. отмечается рост выручки от работ и услуг предприятия, показателей эффективности использования основных фондов, а также рента-бельности коммерческой деятельности.
Таким образом, Ижевская дистанция сигнализации и связи представляет собой динамично развивающееся предприятие.
Наиболее важной составной частью найма Ижевской дистанции сигнали-зации и связи является профессиональный отбор, который строится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу