*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности использования основных средств

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1064

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………… 3
1. Теоретические аспекты исследуемой проблемы …………………………….7
2. Организационно экономическая характеристика предприятия
3. Анализ эффективности использования основных средств
Анализ динамики фондов и их структуры
Анализ движения и состояния ОФ
Анализ оснащенности предприятия ОПФ
Эффективность использования фондов и пути ее повышения
Заключение
Список используемой литературы
Основные средства играют важную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно - техническую базу организации и определяют ее производственный потенциал. Данная курсовая работа посвящена теме Анализа основных средств предприятия.
Одним из важнейших факторов увеличения объема производства продукции на предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте, и более полное и эффективное их использование.
Целью данной курсовой работы является, анализ основных фондов ООО «КЛАСКО». Для решения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 определить обеспеченность предприятия и его структурных подразделений основными фондами,
 установить причины изменения уровня основных фондов,
 рассчитать влияние объема использования основных фондов на объем производства продукции и другие показатели,
 изучить использование производственных мощностей предприятия и оборудования,
 выявить резервы повышения эффективности использования основных средств, уровень их использования по обобщающим и частным показателям,
 рассмотреть состав ОС, их динамику.
Основные средства часто называемые в экономической литературе и на практике основными фондами являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Таким образом, можно сказать, что это одним из важнейших факторов любого производства являются основные фонды. Их состояние и эффективное использование способствует улучшению всех его технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению себестоимости продукции, трудоемкости изготовления и увеличению прибыли. Размер и динамика основных средств - объекты финансового, управленческого и инвестиционного анализа. В данной курсовой работе рассмотрено одно из направлений управленческого анализа - анализ эффективности использования основных средств. Изучение фондоотдачи позволяет оценить влияние изменений в составе основных средств, использования рабочего времени, производительности единицы действующего оборудования и соотнести стоимость единицы оборудования с его производительностью. Чем более полно и рационально на предприятии используются ОФ, и его производственные мощности, тем больше улучшаются все его технико-экономические показатели. Все это способствует росту производительности труда, повышается фондоотдача, увеличивается выпуск продукции, снижается ее себестоимость. Особенность анализа основных средств - его многоуровневый характер. Важно выделить уровень влияния факторов и в соответствии с этим выбрать модели и способы анализа. Конечной целью анализа основных фондов независимо от отрасли деятельности предприятия является выявление возможностей расширения объемов выпуска и реализации без дополнительного привлечения ресурсов или определение потребности в обновлении или расширении производственного потенциала. Показатели движения и использования основных фондов различаются как по стадиям развития систем, так и по техническим укладам. На стадии развития максимального значения достигают такие коэффициенты, как ввода, годности. Расширения, фондоотдачи, сменности. На стадии зрелости начинают расти коэффициенты обновления, износа, выбытия, замены, ликвидации, принимая максимальное значение на стадии старости системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу