*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль учебного словаря в повышении эффективности учебного процесса преподавания иностранного языка

рефераты, Иностранные языки

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Особенности преподавания иностранного языка………………………….3
2. Составление и использование учебного словаря в процессе обучения….4
3. Повышение эффективности учебного процесса преподавания иностранного языка с помощью учебного словаря……………………….7
Альберт Эйнштейн на закате своей профессиональной деятельности как-то заметил: ‘Современный студент напоминает дикое животное, которое принудительно кормят, когда оно не голодно, а пища не им избрана’ . Эта идея не потеряла своей актуальности и сегодня, потому что учащийся, ограниченный программой, не волен выбирать форму, методы, стиль обучения. Это все лежит на преподавателе, который должен отрефлексировать интересы обучаемого, продумать и прочувствовать его индивидуальность, а затем передать ему проблему, из которой должна родиться потребность и стойкий интерес синтезированного направления. На фоне поставленной преподавателем проблемы рождается дерево задач и дерево решений, которое студент выращивает в своем сознании.
Интенсификация обучения иностранному языку возможна при наличии лингвистической базы, важным элементом которой являются специализированные учебные словари. Их обучающая направленность очевидна: они дают основной лингвистический материал для чтения. Тщательный отбор лексического минимума, подлежащего усвоению, выступает важной предпосылкой рационального обучения чтению иностранного текста.
Если на занятиях по иностранному языку необходим ряд слов, обозначающих какую-либо идею, необходимы учебные тематические словари. На начальном этапе полезно заложить базовый минимум именно через усвоение тематически организованных лексических единиц. Совокупность таких важнейших тематически связанных слов, необходимых для обеспечения продуктивных видов речевой деятельности - говорения и письма, - и представляет учебный тематический словарь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу