*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РЕАЛИЗМ В ПОСЛЕВОЕННОМ ТВОРЧЕСТВЕ ХЕМИНГУЭЯ («СТАРИК И МОРЕ»)

курсовые работы, Литература

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 2
I. Особенности творчества Э. Хемингуэя 4
1.1. Темы и образы 4
1.2. Техника и стиль 7
II. Реализм в произведениях Э. Хемингуэя 12
2.1. О понятии «реализм» в литературе 12
2.2. Писатель «потерянного поколения» 15
2.3. Реалистические черты повести «Старик и море» 19
Заключение 28
Список использованной литературы 29
Повесть от начала и до конца написана в абсолютно реалистическом ключе. Но по самой своей эстетической природе она стремится к некоторой абстракции, условности, преодолевает географически-временные границы «здесь и сейчас», несет в себе ядро умозрительных заключений, до некоторой степени независимых от оболочки: характеров и обстоятельств. У старика из повести был реальный прототип, эта история имеет реальную подоплеку, а кредо Хемингуэя – писать правду – напрямую отражено в каждом слове книги. Но реалистичность произведения – лишь форма, в которой считал единственно возможным для себя работать Э. Хемингуэй, стремясь не попасть в число гуру, а позволить читателю мыслить. Правдиво описывая этот случай, избегая авторских оценок, он добился именно того, чтобы сработал его «принцип айсберга», и читатель сам проник в суть несказанных им слов, словно просмотрев киноленту о старике и море.
Широкое признание Хэмингуэй получил не только благодаря своим романам и многочисленным рассказам, но и жизни, полной приключений и неожиданностей. Именно он оказался первым писателем, слившим воедино европейскую и американскую новеллистические традиции и возвысившим искусство рассказа в литературе США.
Среди исследований, посвященных творчеству Хемингуэя, нужно отметить многочисленные работы И. Кашкина, получившие мировое признание. Довольно подробные очерки творчества писателя принадлежат перу М. Мендельсона и Я. Засурского. Также творчество Хемингуэя или его отдельные аспекты анализировались в статьях А. Платонова, Ю. Олеши, А. Эльяшевича, Р. Орловой, И. Финкельштейна, Ю.Я. Лидского, И. Кашкина, И. Шакировой, Б. Грибанова, А. Мурзы, Т. Денисовой и др.
Тем не менее, некоторые вопросы творчества писателя до сих пор не получили достаточного аналитического освещения. Например, отсутствует единодушие в определении места творчества писателя в современной мировой литературе, недостаточно разработана проблема литературных влияний, заметных в раннем творчестве писателя. Многие критики не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу