*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения , учета и отчетности (на примере ООО «Сарапульская швейная фабрика»)

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности 6
1.1. Налоги, уплачиваемые при традиционной налоговой системе 6
1.2. Налоги, сборы и взносы, уплачиваемые при применении УСНО 7
1.3. Налогоплательщики. Ограничения при переходе на УСНО 10
1.4. Порядок и условия начала и прекращения применения УСНО 13
1.5. Объект налогообложения. Порядок определения доходов 16
1.6. Порядок определения расходов 23
1.7. Налоговый и бухгалтерский учет 26
1.8. Налоговая база 32
1.9. Налоговый и отчетный периоды. Налоговые ставки. Поря-док исчисления и уплаты налога. Налоговая декларация 35
1.10. Особенности налогового учета при смене налогового режима 40
2. Упрощенная система налогообложения, учета и отчетности ООО «Сарапульская швейная фабрика» 44
2.1. Общие условия 44
2.2. Бухгалтерский учет 49
2.3. Налоговый учет 55
2.4. Порядок исчисления и уплаты налога. Налоговая декларация 57
2.5. Анализ налогообложения ООО «Сарапульская швейная фабрика» по результатам его деятельности в 2003, 2004, 2005 гг. 60
2.6. Достоинства и недостатки упрощенной системы налогообложения 63
Заключение 66
Список использованной литературы 70
Приложения 72
ВВЕДЕНИЕ

Неотъемлемой частью любого государства в любые времена была нало-говая система, основная цель существования которой заключается в обеспе-чении текущих потребностей государства. Начало создания современной на-логовой системы Российской Федерации было положено в 1990 г, декабре ко-торого был принят пакет законопроектов о налоговой системе, устанавли-вающий перечень идущих в бюджетную систему налогов, сборов, пошлин и других платежей, определяющий плательщиков налогов, их права и обязанно-сти, а также права и обязанности налоговых органов.
Одна из функций налоговой системы заключается в стимулировании развития перспективных отраслей и сфер экономики. Для выполнения этой функции помимо основного режима налогообложения существуют специаль-ные налоговые режимы. В настоящее время разделом 8.1. Налогового кодекса Российской Федерации установлены четыре специальных налоговых режима, к ним относятся: система налогообложения для сельскохозяйственных произ-водителей, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.
В данной работе рассмотрена упрошенная система налогообложения, в сравнении с основным налоговым режимом. Впервые упрощенная система налогообложения была введена в России федеральным законом № 222-ФЗ от 29 декабря 1995 г, который утратил силу 1 января 2005 г. За время примене-ния упрощенной системы налогообложения в нее вносились изменения и до-полнения, и уточнялись некоторые положения. Результатом такой работы явилось введение в действие с 1 января 2005 г новой упрощенной системы на-логообложения, которая сочетала некоторые элементы предыдущей версии упрощенной системы налогообложения и накопленный опыт за время ее при-менения. Основы действующей упрощенной системы налогообложения уста-новлены главой 26.1 , которая была введена в действие федеральным законом № 104-ФЗ от 24 июля 2004. Цель упрощенной системы налогообложения...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Объектом исследования в данной работе является общество с ограни-ченной ответственностью ООО «Сарапульская швейная фабрика». Предме-том исследования - упрощенная система налогообложения.
В дипломной работе достигнута главная цель: изучение особенностей упрощенной системы налогообложения для субъектов малого предпринима-тельства на примере ООО «Сарапульская швейная фабрика»
Для достижения поставленной цели решены следующие задачи:
 изучены по нормативным материалам и данным информационных источников особенности упрощенной системы налогообложения для субъектов малого предпринимательства;
 рассмотрены особенности упрощенной системы налогообложения на примере ООО «Сарапульская швейная фабрика».
Информационной базой при написании дипломной работы послужи-ли Налоговый кодекс РФ, Федеральные законы, Постановления, норматив-ные документы, инструкции.
Результатом проведенного в настоящей работе исследования упрощен-ной системы налогообложения является вывод о том, что введенная с 1 января 2003 года главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации упрощенная система налогообложения отличается от действовавшей ранее системы. Мож-но сказать, что действующая в настоящий момент упрощенная система усо-вершенствована с учетом опыта прошлых лет.
Объединяет и старую, и новую упрощенные системы то, что они приме-няются в отношении субъектов малого предпринимательства и создают для указанных налогоплательщиков более льготный режим налогообложения. В обеих упрощенных системах уплата единого налога заменяет уплату несколь-ких достаточно больших налогов, упрощены учет и отчетность, документо-оборот налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налого-обложения, учета и отчетности.
Действующая с 2003 года упрощенная система предоставляет налого-плательщику самостоятельный выбор объекта налогообложения, что делает возможным при прогнозе налогового бремени учесть специфику деятельности организации или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу