*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет и анализ оплаты труда на примере ОАО «Удмуртнефтепродукт» г. Камбарка»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Теоретические аспекты расчетов с персоналом по оплате труда 6
2 Организационно- экономическая и правовая характеристика ОАО «Удмуртнефтепродукт» 25
2.1 Местоположение и правовой статус 25
2.2 Организационное устройство, размер и специализация 29
2.3 Основные экономические показатели 34
2.4 Организация бухгалтерского учета на предприятии 56
3 Учет расчетов с персоналом по оплате труда 64
3.1 Значение и задачи учета труда и заработной платы 64
3.2 Документальное оформление и порядок расчетов по оплате труда с персоналом 66
3.3 Синтетический и аналитический учет труда и его оплаты 70
3.4 Учет начислений и удержаний заработной платы работников 73
3.5 Учет расчетов с подотчетными лицами 88
4 Анализ эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы 105
4.1 Анализ производительности труда 105
4.2 Подсчет и обобщение резервов роста производительности труда 110
4.3 Анализ состава, структуры и динамики фонда оплаты труда 112
4.4 Факторный анализ изменения прибыли на одного работника 116
4.5 Анализ чистой прибыли на рубль заработной платы 117
Заключение 122
Список использованных источников 126
Приложения 129
ВВЕДЕНИЕ


Персонал предприятия - это личный состав предприятия (учреждения) или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным и иным признакам.
Главным законодательным документом, имеющим в своем составе статьи, по¬священные труду, является Конституция Российской Федерации.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, каждый имеет право на труд, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род занятий, а также право на защиту от безработицы.
Трудовой кодекс Российской Федерации является основным сборником законодательных актов о труде, целями которого являются установление государст¬венных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
На территории Российской Федерации правила, установленные Трудовым ко¬дексом, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на всех работников, заключивших трудовой дого¬вор с работодателем в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, органи¬заций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников междуна¬родных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Устанавливая трудовые отношения в коллективе, работодатель должен помнить и исполнять статью 7 Конституции Российской Федерации, которая провозглашает, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие чело¬века.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета на любом предприятии. Труд является важнейшим эле¬ментом издержек производства и обращения.
Заработная плата - основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помо¬щью осуществляется контроль за...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ОАО «Удмуртнефть» является крупной компанией, занимающаяся реализаций различных нефтепродуктов, а также осуществляет хранение, перевалку, отгрузку топлива трубопроводным, железнодорожным и водным транспортом.
Крупнейшим акционером компании является правительство Удмуртской Республики, которое имеет 41 процент акций. Это говорит о вмешательстве государства при принятии каких – либо решений, касающихся деятельности.
Компания имеет в собственности более 100 автозаправочных станций 9 нефтебаз, и на предприятии трудится около 1600 человек. Эти цифры говорят о масштабности осуществляемой деятельности.
Продукция данной организации сбывается не только на рынках Удмуртии, но и за ее пределами. Главным конкурентом является компания АСПЭК. Однако большая доля рынка принадлежит Удмуртнефти.
Предприятие использует систему дисконтных карт, благодаря которым автовладельцы имеют значительную скидку при покупке продукции компании «Удмуртнефтепродукт». В данный момент действует и активно работает 56 000 дисконтных карт.
В ходе написания дипломной работы была изучена финансовая документация и деятельность финансовой службы, так как получаемая специальность, имеет финансовую направленность. Кроме того, отражены основные моменты системы электронного документооборота.
Так на ОАО «Удмуртнефтепродукт» состоялось совещание по внедрению систем электронного документооборота в эксплуатацию. В конце 2004 года специалисты завершили фазу опытной эксплуатации системы. К ней уже подключены 62 пользователя, но их число постоянно растет. При желании обучится работать в системе не составляет большого труда – процесс занимает не больше часа.
В ходе написания дипломной работы были исследованы различные элементы деятельности при этом использовались различные методы.
Чтобы добиться наилучшего результата от осуществления деятельности, направленной на реализацию различных видов нефтепродуктов необходимо постоянно стремиться к развитию деятельности в различных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу