*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ основных средств ООО «КТЭ»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Теоретические основы учета и анализа движения основных средств 6
1.1. Нормативное и методическое обеспечение учета основных средств 6
1.2. Классификация и оценка основных средств 9
2. Организационно-экономическая и правовая характеристика
ООО «Комплексная тематическая экспедиция» 16
2.1. Правовая характеристика организации 16
2.2. Организационное устройство и размеры организации 19
2.3. Финансовое состояние и платежеспособность организации 20
2.4. Организация бухгалтерского учета 25
3. Учет движения основных средств 29
3.1. Документальное оформление и аналитический учет наличия и
движения основных средств 29
3.2. Синтетический учет движения основных средств 31
3.3. Учет амортизации основных средств 38
3.4. Инвентаризация основных средств и отражение в учете ее
результатов 42
3.5. Пути совершенствования учета движения основных средств 45
4. Анализ движения основных средств 48
4.1. Анализ состава, структуры, наличия, движения и динамики
основных средств в организации 48
4.2. Показатели состояния и использования основных средств 51
4.3. Анализ эффективности использования основных средств 52
4.4. Факторный анализ движения основных средств 54
4.5. Резервы повышения эффективности использования основных
средств 56
Заключение 59
Библиографический список 62
Приложения 65
ВВЕДЕНИЕ

Основные средства - это средства, вложенные в совокупность материально вещественных ценностей, относящихся к средствам труда. Среди условий для принятия к бухгалтерскому учету активов в качестве основных средств фигурирует способность актива приносить организации экономические выгоды (доходы) в будущем.
Производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов - средств труда и материальных условий процесса труда.
Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов при современном развитии экономики, большое значение имеет выбор учетной политики на предприятиях по привлечению инвестиций и обновлению основного капитала.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
Один из наиболее эффективных путей рационализации затрат на выпуск продукции связан с повышением эффективности использования основных производственных фондов. В связи с этим, проблема повышения эффективности использования основных средств и производственных мощностей предприятий занимает центральное место в период перехода России к цивилизованным рыночным отношениям.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбранной темы дипломной работы: «Учет и анализ движения основных средств».
Целью настоящей дипломной работы является изучение теоретических и практических аспектов учета основных средств,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Одним из важнейших факторов любого производства являются основные фонды. Качественный учет и эффективное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей, в том числе увеличению выпуска продукции, снижению себестоимости продукции, трудоемкости изготовления и увеличению прибыли.
В связи с расширением прав предприятий в области постановки и ведения бухгалтерского учета перед бухгалтерскими службами возникает проблема оптимальной организации учета различных объектов. Мы рассмотрели круг вопросов, связанных с организацией учета основных средств в ООО «КТЭ»: вследствие их разнообразия по составу и назначению используется типовая классификация, на основании которой установлены нормы амортизации, в соответствии с ней ведется учет, составляется отчетность о наличии и движении основных средств.
Основные средства - это часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг, либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.
Независимо от организационно-правовой формы собственности предприятия, учет организуется в разрезе инвентарных объектов, каждому из которых присваивается инвентарный номер. Аналитический учет, организованный с применением вычислительной техники позволяет сократить трудоемкость, затраты времени, повышает качество контроля, обеспечивает быстрый доступ к информации.
Движение основных средств отражается на счете 01 «Основные средства». При этом внутреннее перемещение не оформляется записями по счетам.
Определяющими условиями усовершенствования учета основных средств в ООО «КТЭ» являются наличие: рабочего плана счетов, разработанного организацией и инструкции по его применению; современных средств вычислительной техники, составляющих основу автоматизированной формы бухгалтерского учета; кодификатора объектов синтетического и аналитического учета;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу