*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ расходов на продажу на примере ООО ПК «Конвенция»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Организация продажи продукции
1.1. Реализация продукции как завершающий этап оборота средств
1.2. Методы учета продажи и ее учет
1.3. Расходы на продажу: классификация и оформление
1.4. Организация учета расходов на продажу
2. Характеристика предприятия ООО ПК «Конвенция»
2.1. Организационно-правовая форма собственности
2.2. Структура управления предприятием
2.3. Основные показатели работы предприятия
3. Учет расходов на продажу на предприятии
3.1. Сущность расходов на продажу и их классификация
3.2. Синтетический и аналитический учет расходов
3.3. Методика распределения затрат на продажу
4. Анализ расходов на продажу
4.1. Цели и задачи анализа затрат
4.2. Структура и динамика расходов и их характеристика
4.3. Влияние расходов на продажу на финансовые результаты
4.4. Факторы, влияющие на снижение затрат
Заключение
Библиографический список
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту управленческого учета, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
Одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерского учета является учет расходов на производство и продажу продукции, выполняемых работ или оказанных услуг. Себестоимость продукции – выраженные в денежной форме расходы на ее производство и реализацию.
Основными задачами бухгалтерского учета расходов на продажу продукции являются:
1. Своевременное, полное и достоверное отражение в учете фактических затрат, связанных с продажей продукции, а также потерь, допускаемых на отдельных участках;
2. Контроль за эффективным использованием материалов, топлива, энергии фонда оплаты труда, за соблюдением смет расходов на обслуживание и управление производством;
3. Выявление резервов снижения расходов на продажу продукции.
Учет расходов на продажу продукции, работ или услуг предприятий торговли занимает доминирующее место в системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Продажа продукции, товаров, услуг для организаций сферы торговли является основным элементом предпринимательской деятельности и одним из основных этапов достижения цели такой деятельности - систематическое получение прибыли.
Поэтому вопросы правильной постановки и организации бухгалтерского учета формирования расходов на продажу имеют первостепенное значение для формирования информации, необходимой для принятия управленческих решений. Правильность определения финансовых результатов, и, соответственно, налога на прибыль и размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, также напрямую зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности реализационные операции и, в частности, определения себестоимости реализуемых товаров.
В данной дипломной работе проведены исследования по вопросам правильной организации бухгалтерского учета на примере ООО ПК «Конвенция», а также проведен анализ формирования расходов ан продажу и поиск путей их снижения.
Несмотря на то, что учет расходов на продажу – тема сравнительно небольшая, не трудоемкая, однако следует иметь в виду, что продажи являются одной из стадий кругооборота денежных средств организации, и напрямую связана с получением организацией прибыли.
На сегодняшний день самой больной проблемой у предприятий остается проблема по сокращению расходов и снижению себестоимости. В данной курсовой работе предлагаются некоторые пути снижения расходов на продажу, играющие огромную роль для успешной деятельности предприятия.
1. Бухгалтерии следует ужесточить контроль над материальными затратами, соблюдению норм, лимитов, недопущению превышения норм затрат.
2. Необходимо уменьшить затраты на обслуживание и заправку транспорта отдела сбыта.
3. Разработать план мероприятий по минимизации расходов на продажу, который должен обеспечить экономию расходов за счет снижения трудоемкости.
4. Необходим строгий контроль расхода...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу