*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит оплаты труда (на примере ГОУ СПО «Сарапульский педагогический колледж, г. Сарапул)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………….. 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА И АДИТА ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ………… 6
1.1. Нормативное регулирование оплаты труда ………………………………..6
1.2. Теоретические аспекты оплаты труда …………………………………….13
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» …………………………………………………………………… 21
2.1. Правовой статус организации, характеристика оказываемых услуг ……21
2.2. Организация бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля …25
2.3. Динамика финансовых результатов организации ………………………..28
3. УЧЕТ ОПЛАТЫ ТРУДА В ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» ..………………………………………….33
3.1. Документальное оформление операций по учету оплаты труда ……… 33
3.2.Учет начислений основной и дополнительной оплаты труда ………….. 35
3.3. Учет удержания из заработной платы работников, учет и порядок перечисления в другие организации, начисление во внебюджетные фонды..51
3.4. Порядок выдачи заработной платы ……………………………………….59
4. АУДИТ ОПЛАТЫ ТРУДА В ГОУ СПО «САРАПУЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» ………………………………………….. 63
4.1. Цели и задачи аудиторской проверки …………………………………….63
4.2. Планирование аудита ………………………………………………………65
4.3. Методика проведения аудиторской проверки оплаты труда ……………66
4.4. Рекомендации по устранению недостатков, выявленных в ходе аудиторской проверки …………………………………………………………..73
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ………………………………………………. 76 СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ………………………………. 80
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………
ВВЕДЕНИЕ

Экономические отношения в стране в настоящее время чаще всего рассматриваются на макроуровне. Уровень предприятия остался как бы на втором плане. Между тем, все преобразования на макроуровне, в конечном счете, предназначены для предприятий, ибо именно там реализуется взаимосвязь труда и вознаграждения за него, именно там создаются условия ослабления трудовой мотивации и зарождаются все негативные последствия, связанные с дезорганизацией в сфере оплаты труда. Практически в настоящее время решение почти всех вопросов оплаты труда перенесено на микроуровень, хотя для решения некоторых из них на этом уровне зачастую отсутствуют соответствующие условия.
Трудно найти такую область бухгалтерского учета, которая подвергалась бы столь частым и серьезным изменениям, как расчет заработной платы и всех, связанных с ней налогов.
В рыночной экономике заработная плата выражает главный и непосредственный интерес работников, работодателей и государства в целом. Нахождение взаимовыгодного механизма реализации и соблюдения интересов указанного трехстороннего партнерства есть одно из главных условий развития производства, и составляет предмет функции управления трудом и заработной платой.
Заработная плата – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Организация оплаты труда на предприятии любой формы собственности (частная, государственная) и любой организационно-правовой формы (ОАО, ООО и т.д.) должна включать меры по определе¬нию критериев справедливой оценки профессиональных качеств персонала для уста¬новления достойной оплаты труда в соответствии с отдачей каждого конкретного ра¬ботника. При этом необходимо учитывать уровень безработицы и стоимости жизни в регионе, а для частных предприятий также величину заработной платы на конкурирующих фирмах.
Однако оплата труда в современных условиях регулируется не только...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Учреждения среднего профессионального образования закладывают фундамент знаний, который служит базой для дальнейшего повышения образовательного уровня и профессионального мастерства молодежи в высших учебных заведениях. Качество среднего специального образования зависит не только от успешного обучения в школе, но и эффективного использования финансирования, выделяемого на образование. Дефицит средств, по существу, заставил финансовые органы страны отказаться от уже было внедренного принципа нормативного финансирования образовательной сферы.
Выделение средств бюджетных учреждений осуществляется лишь по так называемым «защищенным статьям» и с не регламентируемой периодичностью. И естественно, что не идет речи о научно обоснованном уровне выделения средств на содержание учреждений образования по установленным нормам. Следовательно, доминантной в современных условиях в большей степени становится поиск дополнительных внебюджетных источников финансирования. Дополнительными источниками финансовых средств образовательного учреждения могут быть:
• платные дополнительные образовательные услуги;
• предпринимательская деятельность;
• дополнительные пожертвования и целевые взносы физических и юридических лиц.
Необходимыми условиями работы с внебюджетными средствами являются следующие:
1. Образовательное учреждение должно быть юридическим лицом. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации: «Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету (ст.48.,ч.1 ГК). Согласно, закона Российской Федерации «Об образовании» (ст.12) все образовательные учреждения имеют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу