*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы стандарта ERP

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. История ИС 4
2. Функции ERP-систем 6
3. Внедрение ERP систем. 8
3.1 Основных причины внедрение ERP систем. 8
3.2 Процесс внедрения ERP-системы 9
4. Российский рынок ERP-систем. 16
4.1 Основные сведения 16
4.2 Западные ERP-системы на российском рынке……………...……………18
4.3.Отечественное ПО управления предприятием на российском рынке. 27
4.4. Тенденции российского рынка ERP-систем. 34
Заключение. 39
Список использованных материалов. 41
Приложение. 42
Компания, собирающаяся внедрить компьютерную систему управления ресурсами предприятия, как правило, дает следующую установку: система должна начать действовать как можно скорее, в срок и в рамках бюджета. Но выбрать правильную систему, способную дать максимальный эффект сложно.
Некоторые организации избегают внедрять подобные системы, опасаясь, что ее не будут использовать, а если будут, то неэффективно. Эти опасения вполне оправданны. Проекты по внедрению систем и в самом деле терпят неудачу, даже в компаниях с эффективным в остальных отношениях управлением. В тех же случаях, когда все идет более или менее нормально, зачастую не выполняются сроки начала промышленной эксплуатации и не удается остаться в рамках выделенного бюджета.
Преимущества от использования информационных систем в управлении очевидны: сокращаются производственные затраты, уменьшаются сроки выполнения заказов. Но для оценки эффективности возможные выгоды от внедрения необходимо сравнить с совокупной стоимостью владения – основным показателем оценки эффективности внедрения информационных систем.
Правильное и грамотное внедрение информационных систем очень полезно. В этом случае предприятие может экономить значительную часть своего бюджета ежедневно. Существует немало примеров, когда внедрение автоматизированных информационных систем принесла значительную долю в прибыль компании. Поэтому на внедрение корпоративных информационных систем компании тратят значительную часть своего бюджета.
На рынке существует немало систем автоматизации. Эти системы различаются как по функциональности, так и по совокупной стоимости владения. Для крупных фирм, на наш взгляд, оптимальным выбором является решение «mySAP Business Suite» корпорации SAP, которой конкуренцию пытается создать Oracle, которая пока слабо адаптирована под отечественные условия. Эти фирмы называют «динозаврами» на рынке, они разрабатывают решения уже свыше 30 лет, и пошатнуть их позиции другим конкурентам будет сложно, тем более что они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу