*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломный отчет в торговом предприятии по бухгалтерии

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Ознакомление с производственной и организационной структурой ООО ТД «Сибросс»…………………………………………………………………………….5
2.Организация и особенности бухгалтерского учета и аналитической работы на предприятии………………………………………………………………………….7
3.Технико-экономическая характеристика исследуемого предприятия, изучение отчетных материалов………………………………………………………………..9
4.Учет внеоборотных активов, анализ основного капитала и оценка эффективности его использования………………………………………………..16
5.Учет оборотных активов, анализ состояния оборотного капитала и его использования. Анализ трудовых ресурсов………………………………………23
6. Анализ финансового состояния предприятия………………………………….34
7.Отчетность организации, система бухгалтерского и налогового учета………42
Заключение………………………………………………………………………….47
Список использованной литературы……………………………………………...48
Приложения…………………………………………………………………………50
Преддипломная практика является важной и значительной частью подготовки квалифицированных специалистов и проводится в учреждениях, организациях и предприятиях разных организационно-правовых форм согласно учебному плану.Преддипломная практика по бухгалтерии проводится для закрепления теоретических знаний будущих бухгалтеров и приобретения глубоких практических навыков и умений по специальности и профилю будущей квалификации.Основная цель преддипломной практики - сбор, обобщение и анализ информации об исследуемом предприятии для выполнения дипломной работы.Программа преддипломной практики включает в себя:1.Ознакомление с производственной и организационной структурой предприятия.2.Организация и особенности бухгалтерского учета и аналитической работы на предприятии.3.Технико-экономическая характеристика исследуемого предприятия, изучение отчетных материалов.4.Учет внеоборотных активов, анализ основного капитала и оценка эффективности его использования.5.Учет оборотных активов, анализ состояния оборотного капитала и его использования. Анализ трудовых ресурсов.6.Учет текущих обязательств и расчетов, анализ финансового состояния предприятия.7.Учет собственного и заемного капитала, анализ источников финансирования хозяйственной деятельности организации.8.Отчетность организации, система бухгалтерского и налогового учета.
Преддипломная практика проходила на торговом предприятии ООО ТД «Сибросс».Во время прохождения преддипломной практики я собрала статистический материал, ознакомилась со служебной документацией предприятия. Кроме того, были изучены нормативные инструкции, методические указания, нормативные документы, постановления, действующие в настоящее время и регламентирующие работу исследуемого предприятия (ООО ТД «Сибросс»).
Во время преддипломной практики было выявлено, что целями деятельности ООО ТД «Сибросс» является расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.В отчете была проанализирована структура управления торгового предприятия, был сделан вывод, что организационная структура ООО ТД «Сибросс» можно отнести к разновидности иерархического типа организации управления - линейно-функциональной.
В течение 2007-2008 гг. ООО ТД «Сибросс» прибыльно, причем прибыль предприятия увеличилась в 2008 году на 45,75% по сравнению с прошлым годом.
В отчете по преддипломной практике были рассмотрены особенности бухгалтерского учета и аналитической работы, рассмотрен учет внеоборотных и оборотных активов, изучена отчетность торгового предприятия. Кроме того, был проведен анализ основного и оборотного капитала предприятия, рассмотрены трудовые ресурсы предприятия, проведен анализ финансового состояния, который показал, что в течение 2008 г. в ООО ТД «Сибросс» находится в нормальном устойчивом финансовом состоянии, как в начале, так и в конце отчетного года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу