*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТ И КОНТРОЛЬ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ В ЗАО «ЗОЛОТОЙ СЕНТЯБРЬ»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ..…………………………………………………………………….4
1. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «ЗОЛОТОЙ СЕНТЯБРЬ» ………………………. 7
1.1. Правовой статус и структура управления предприятием ……………….. 7
1.2. Основные виды деятельности ………………………………………………9
1.3. Анализ финансово – экономических показателей работы предприятия .10
2. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ …………………………………………………………… 16
2.1. Теоретические и методологические аспекты учета и контроля расчетов с поставщиками и покупателями ……………………………………………… 16
2.2. Документальное оформление операций по расчетам с поставщиками и покупателями ……………………………………………………………………20
2.3.Синтетический и аналитический учет расчетам с поставщиками и покупателями ………………………………………………………………….. 26
2.4. Контроль расчетов с поставщиками и покупателями ……………………28
3. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОКУПАТЕЛЯМИ В ЗАО «ЗОЛОТОЙ СЕНТЯБРЬ» ………………………………………………………38
3.1. Оценка эффективности системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля на предприятии ……………………………………… 38
3.2 Планирование контроля расчетов с поставщиками и покупателями … 41
3.3.Оценка уровня существенности и расчет аудиторского риска …………..45
3.4 Методика контроля расчетов с поставщиками и покупателями ………..49
3.5.Оценка и оформление результатов аудиторской проверки ……………. 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………...……………………………………..64
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ….. …………………………. 68
ПРИЛОЖЕНИЕ А Структура управления предприятием …..……………… 71
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Показатели рыночной финансовой устойчивости ………72
ПРИЛОЖЕНИЕ В Бухгалтерский баланс …………………………………… 73
ПРИЛОЖЕНИЕ Г Отчет о прибылях и убытках …………………………….. 74
ПРИЛОЖЕНИЕ Д План контроля расчетов с поставщиками и покупателями
…………………………………………………………………………………….75
ПРИЛОЖЕНИЕ Е Программа контроля расчетов с поставщиками и покупателями ……………………………………………………………………76
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж ………
ВВЕДЕНИЕ

Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
Поэтому в комплекс мер по созданию Системы бухгалтерского учета большое значение имеет формирование полной достоверной учетной информации о наличии и движении продукции на каждом предприятии, а также четкая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью.
Политика организаций сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной, конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией, улучшить ее качество. Главной задачей каждого предприятия является получение максимальной прибыли и снижение затрат.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена необходимостью качественной постановки учета с поставщиками и покупателями, от которых напрямую зависит стабильное положение организации. Правильный и своевременный учет расчетов занимает доминирующее место в фирмах развитых рыночных стран, так как является информационной базой для принятия и прогнозирования управленческих решений.
От состояния расчетов во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность. Уверенность в достоверности показателей отчетности о состоянии внешних расчетов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В условиях перехода предприятия к рынку значительно возрастает роль бухгалтерского учета как важнейшего средства получения полной и достоверной информации о расчетах предприятия и его обязательствах и своевременного доведения этих сведений до пользователей.
Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и покупателями – очень важное направление бухгалтерского учета вообще. Получение достоверной информации с помощью проведения проверки о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия обретает первостепенную важность именно сейчас, на этапе становления и развития рыночных отношений.
Данная дипломная работа рассматривает широкий круг вопросов, связанных с организацией ведения учета расчетов в организации.
В первом разделе дипломной работы рассмотрены теоретические и методологические аспекты учета расчетов с поставщиками и покупателями. Проделанное нами исследование показало всю сложность и необходимость ведения правильного, своевременного и точного бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и покупателями.
Выполняя основные задачи бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и покупателями, руководство предприятия всегда будет иметь в своем распоряжении необходимую информацию, основываясь на которую можно планировать и корректировать деятельность своей организации.
Важнейшим разделом дипломной работы является изучение организационно-правовых основ функционирования ЗАО «Золотой сентябрь», анализу основных экономических показателей его деятельности и финансового состояния. Основным видом деятельности предприятия является розничная торговля бытовой химией.
Снижение балансовой прибыли предприятия в 2005 году по сравнению с 2004 годом на 97 % обусловлено прежде всего значительным ростом себестоимости продукции. В 2004 году состояние основных фондов достигло достаточной степени годности, а в 2005 году этот показатель еще увеличился, в то время, как в 2003 году степень годности была критической. В 2004 году все основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу