*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет и анализ издержек обращения на примере ООО «Лико», г.Ижевск»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………….. 3
1. Характеристика ООО «Лико» ……………………………………………….. 5
1.1. Организационно-правовая форма, структура управления предприятием……………………………………………………………... 5
1.2. Основные экономические показатели работы предприятия ………….. 9
1.3. Анализ финансового состояния ООО «Лико» …………………………13
1.4. Организация бухгалтерского учета на предприятии ………………….26
2. Учет издержек обращения ………………………………………………… 28
2.1. Нормативное и методологическое обеспечение учета издержек обращения ……………………………………………………………… 28
2.2. Синтетический и аналитический учет издержек обращения …………42
2.3. Распределение издержек обращения ………………………………… 47
3. Анализ издержек обращения в ООО «Лико» ……………………………... 49
3.1. Анализ издержек обращения по общему объему, составу и структуре…
………………………………………………………………………………….49
3.2. Факторный анализ динамики издержек обращения ………………… 53
3.3. Резервы снижения издержек обращения ……………………………… 56
Заключение ………………………………………………………………………61
Литература ………………………………………………………………………63
Приложения …………………………………………………………………… 66
Введение


Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту управленческого учета, главная цель которого обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечить формирование полной и достоверной информации о выручке от реализации продукции и финансовых результатов деятельности организации, необходимой для оперативного руководства и управления, а также для ее использования инвесторами, поставщиками, покупателями, кредиторами, налоговыми и финансовыми органами, банками и иными заинтересованными лицами.
В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
Одним из наиболее трудоемких участков бухгалтерского учета в торговом предприятии является учет издержек обращения.
Основными задачами бухгалтерского учета издержек обращения продукции являются:
1. Своевременное, полное и достоверное отражение в учете фактических затрат, связанных с продажей продукции, а также потерь, допускаемых на отдельных участках;
2. Контроль за эффективным использованием материалов, топлива, энергии фонда оплаты труда, за соблюдением смет расходов на обслуживание и управление производством;
3. Выявление резервов снижения издержек обращения.
Учет издержек обращения предприятий торговли занимает доминирующее место в системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применения действующей системы налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат.
Особую...
Заключение


Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В первой главе, занимающей большую часть работы, было обследовано действующее предприятие ООО «Лико», занимающееся оптово-розничной торговлей строительными материалами. Приведена общая характеристика предприятия, динамика основных экономических показателей и анализ его финансового состояния. В ходе работы было установлено реальное положение дел на предприятии; выявлены изменения в финансовом состоянии и факторы, вызвавшие эти изменения.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется за счет собственных средств. Баланс предприятия нельзя считать в достаточной мере, ликвидным, т.к. оно постоянно испытывает недостаток в денежных средствах (факт, осложняющий положение предприятия). Проведенный анализ также показал, что доходность собственного капитала снизилась в отчетном году. Это вызвало уменьшение отдачи с каждого рубля вложенных средств за прошлый год.
Предприятия торговли нуждаются в грамотном построении бухгалтерского учета. Для этого предприятию требуется не только современная оргтехника, но и опытные специалисты, мастера своего дела. Поэтому вторая глава посвящена исследованию вопросов организации бухгалтерского учета издержек обращения, проверка правильности классификации издержек обращения, синтетический и аналитический учет и порядок их распределения.
На лицо тенденция к снижению финансовой устойчивости фирмы. Поэтому для стабилизации финансового состояния предприятия предлагается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу