*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

на тему: Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками (на примере Ижевского отделения ГЖД филиала ОАО «РЖД, г.Ижевск, УР

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ ……………………………………………………………5
2. ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИЖЕВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГЖД ФИЛИАЛА ОАО «РЖД» ……………………………………………………………………………17
2.1. Местоположение, правовой статус и виды деятельности организации ………………………………………………………………………………….. 17
2.2. Организационное устройство, размеры и специализация организации . 18
2.3. Основные экономические показатели организации ……………………...25
2.4. Общее состояние бухгалтерского учета в организации ……………... …33
3. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ И ПОДРЯДЧИКАМИ И ПУТИ ЕГО РАЦИОНАЛИЗАЦИИ ………………………………………………………….36
3.1. Современное состояние первичного учета расчетов с поставщиками и подрядчиками и пути его рационализации ……………………………………36
3.2. Современное состояние синтетического и аналитического учета расчетов с поставщиками и подрядчиками и пути его рационализации ……………..43
3.3.Автоматизированна обработка информации по учету расчетов с поставщиками и подрядчиками ……………………………………………….53
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ………………………………………………..61
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………65
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………
ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях становления рыночной экономики и совершенствования управления, выработки новой стратегии развития предприятий усиливается роль и значение системы бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля.
От состояния расчетов во многом зависит платежеспособность организации, ее финансовое положение и инвестиционная привлекательность. Уверенность в достоверности показателей отчетности о состоянии внешних расчетов необходима всем пользователям отчетности.
Политика организаций сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной, конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией, улучшить ее качество. Главной задачей каждого предприятия является получение максимальной прибыли и снижение затрат.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена необходимостью качественной постановки учета с поставщиками и подрядчиками, от которых напрямую зависит стабильное положение организации. Правильный и своевременный учет расчетов занимает доминирующее место в фирмах развитых рыночных стран, так как является информационной базой для принятия и прогнозирования управленческих решений.
Целью данной дипломной работы является обоснование теоретических положений и предложений по рационализации учета расчетов с поставщиками и подрядчиками.
Исходя из этой цели, определимследующие задачи:
- изучить теоретический материал и действующие в настоящее время нормативные акты в сфере учета расчетов с поставщиками и подрядчиками;
- проанализировать экономическое состояние организации и состояние бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками;
- выявить недостатки по результатам проведенного исследования бухгалтерского учета и предложить рекомендации по их устранению.
Объектом исследования является Ижевское отделение ГЖД филиала ОАО «РЖД».
В ходе исследования использовались законодательные и нормативные акты регулирования...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В условиях перехода предприятия к рынку значительно возрастает роль бухгалтерского учета как важнейшего средства получения полной и достоверной информации о расчетах предприятия и его обязательствах и своевременного доведения этих сведений до пользователей.
Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками – очень важное направление бухгалтерского учета вообще. Получение достоверной информации с помощью проведения аудиторской проверки о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия обретает первостепенную важность именно сейчас, на этапе становления и развития рыночных отношений.
Данная дипломная работа рассматривает широкий круг вопросов, связанных с организацией ведения учета расчетов в организации.
Исследование теоретических и методологических аспектов учета расчетов с поставщиками и подрядчиками показало всю сложность и необходимость ведения правильного, своевременного и точного бухгалтерского учета расчетов с поставщиками.
Выполняя основные задачи бухгалтерского учета расчетов с поставщиками, руководство предприятия всегда будет иметь в своем распоряжении необходимую информацию, основываясь на которую можно планировать и корректировать деятельность своей организации.
Организация бухгалтерского учета в Ижевском филиале ОАО «РЖД» - удовлетворительная. Внутренний контроль осуществляет бухгалтерия и плановый отдел. Бухгалтерский учет ведется в соответствии с учетной политикой, утвержденной руководителем организации. Сроки сдачи отчетов от материально – ответственных лиц установлены графиком документооборота.
Для учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в организации используются унифицированные формы документов. На каждую сделку заключаются договора с поставщиками и подрядчиками.
В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово – хозяйственной деятельности организаций, утвержденным приказом Минфина РФ №94Н, учет расчетов в Ижевском отделении ГЖД филиала ОАО «РЖД», с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу