*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

: «Финансовое состояние: анализ, проблемы и пути решений»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3
1. Характеристика предприятия ООО «ИТС» 6
1.1. История создания предприятия 6
1.2. Структура управления предприятия и основные
виды деятельности 6
1.3. Характеристика структуры предприятия 8
1.4. Анализ основных показателей экономической деятельности 9
1.5. Современные проблемы предприятия 13
2. Анализ финансового состояния ООО «ИТС» 15
2.1. Структурный анализ активов и пассивов 15
2.2. Анализ финансовой устойчивости 31
2.3. Анализ ликвидности баланса и платёжеспособности предприятия 39
2.4. Анализ показателей рентабельности 50
3. Пути улучшения финансового состояния предприятия 55
3.1. Оценка финансового состояния 55
3.2. Контроль за дебиторской задолженностью 58
3.3. Рекомендации по улучшению финансового состояния 62
Заключение 72
Список использованной литературы 75
Приложения 78
ВВЕДЕНИЕ

Переход российской экономики на рыночные отношения в корне изменил политику предприятий нашей страны.
В условиях Российской Федерации переход к рынку сопровождается для многих предприятий попаданием в зону хозяйственной неопределённости и повышенного риска.
Большинство предприятий впервые встало перед необходимостью объективной оценки финансового состояния, платежеспособности и надёжности своих партнёров, постоянного контроля за качеством расчётно-финансовых операций и платёжной дисциплины.
Особенностью формирования рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как жесткая конкурентная борьба, технологические изменения, компьютеризация обработки экономической информации, нововведения в налоговом законодательстве, изменяющиеся процентные ставки по кредитам и займам, курсы валют на фоне инфляции.
В настоящее время предприятие ООО «ИТС» функционирует в условиях рыночных отношений, поэтому проведение анализа его финансового состояния является необходимым и регулярным мероприятием.
Анализ финансового состояния предприятия может ответить на то, как повысить эффективность использования финансовых ресурсов, имеющихся на предприятии, как укрепить финансовое положение за счет внутрихозяйственных резервов и как улучшить отношения между предприятием и внешними финансовыми и кредитными органами. Поэтому тема курсовой работы и актуальность темы не вызывают сомнения, особенно в настоящее время.
Финансовый анализ является частью общего, полного анализа хозяйственной деятельности. Он позволяет получить небольшое число ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами.
На основе финансового анализа рассматриваются и предлагаются пути улучшения финансового состояния. Вовремя внедрённые пути улучшения финансового состояния на предприятии способно предотвратить его банкротство.
Основной целью...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подобное финансовое состояние характерно для многих предприятий в настоящее время. Это связано с постоянными инфляционными процессами, которые не дают прогнозировать на большой промежуток времени деятельность предприятия, постоянно обесценивают денежные средства, что не выгодно при большой дебиторской задолженности и так далее.
Объектом исследования в дипломной работе выбрано предприятие ООО «ИТС», осуществляющее следующие виды деятельности:
1) торгово-закупочная;
2) ремонт и техническое обслуживание автотранспорта;
3) производственная;
4) другие виды деятельности, предусмотренные в Уставе предприятия.
Предприятие отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, если иное не предусмотрено законодательством. Оно осуществляет самостоятельную финансовую деятельность и строит свои отношения с другими юридическими и физическими лицами во всех сферах деятельности на основе договоров.
Предприятие имеет линейную структуру управления, общую структуру предприятия, а также соответствующие показатели экономической деятельности.
Штат сотрудников предприятия составляет 202 человека. На ООО «ИТС» работаю специалисты, служащие и рабочие. Средний возраст работников составляет 35 лет. Уровень образования у работников, в основном, средне-специальное.
Проведение финансовой отчётности необходимо для выявления отклонений в работе любого предприятия.
Для общей оценки финансового состояния предприятия ООО «ИТС» используется бухгалтерская отчетность. Сопоставляя изменения в активе и пассиве, видно, через какие источники был приток денежных средств.
В результате проведенной работы было проанализировано финансовое состояние предприятия. У предприятия неустойчивое финансовое состояние.
Коэффициенты финансовой устойчивости не соответствуют предлагаемым нормам, что отрицательно характеризует предприятие. Коэффициенты ликвидности и рентабельности также не соответствуют рекомендуемым показателям.
Прирост источников связан с заемными средствами (кредиторской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу