*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД»

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 920

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД» 6
1.1. История предприятия и юридический статус 6
1.2. Характеристика выпуска продукции 9
1.3. Структура управления и характеристика персонала 14
1.4. Анализ экономических показателей деятельности предприятия 23
1.5. Основной и оборотный капитал предприятия 27
1.6. Анализ персонала предприятия 31
1.7. Анализ оплаты труда 36
1.8. Маркетинг 40
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД» 45
2.1. Методические аспекты анализа финансового состояния предприятия 45
2.2. Анализ структуры баланса предприятия 54
2.3. Ликвидность 59
2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия 62
2.5. Анализ платежеспособности предприятия 67
2.6. Анализ показателей рентабельности 70
3. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОАО «ИЖЕВСКИЙ РАДИОЗАВОД» 73
3.1. Постановка проблем финансового состояния 73
3.2. Предложения по решению проблем финансового состояния предприятия 74
3.3. Экономическое обоснование предложений по решению проблем финансового состояния 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время в нашей стране начинают складываться устойчивые рыночные отношения, когда предприятие с целью занятия прочных позиций на рынке должно учитывать целую массу микро и макроэкономических факторов.
В этих условиях руководитель предприятия не может рас¬считывать толь-ко на свою интуицию. Управленческие решения и действия должны быть осно-ваны на точных расчетах, глубоком и всестороннем экономическом анализе. Они должны быть на¬учно обоснованными, мотивированными, оптимальными. Ни одно организационное, техническое и технологическое мероприятие не должно осуществляться до тех пор, пока не обоснована его эко¬номическая це-лесообразность.
Недооценка роли анализа финансового состояния, ошибки в планах и управленческих действиях в современных условиях приносят чувствительные потери. И наоборот, те предприятия, на которых серьезно относятся к анализу финансового состояния, имеют хорошие результаты, высокую экономическую эффективность.
Следовательно, устойчивое финансовое состояние не является счастливой случайностью, а итогом грамотного, умелого управ¬ления всем комплексом факторов, определяющих результаты хо¬зяйственной деятельности предприятия.
Устойчивое финансовое положение в свою очередь оказыва¬ет положи-тельное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресур¬сами.
Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности должна быть направлена на обес¬печение планомерного поступле-ния и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение ра¬циональных пропорций собственного и заемного капитала и наи-более эффективное его использование.
Финансовое состояние хозяйствующего субъекта – это характеристика его финансовой конкурентоспособности, т.е. платежеспособности, кредитоспо-собности, использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обяза-тельств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Таким образом, финансовое состояние...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме исследова-ния финансового состояния предприятия.
Актуальность выбора темы дипломной работы обусловлена тем, что ком-плексный анализ финансового состояния предприятия способствует внедре-нию инноваций, режиму экономии, широкому распространению передового опыта, улучшению финансового состояния предприятия.
Объект исследования - ОАО «Ижевский радиозавод» один из передовых холдингов в Удмуртии. Его деятельность основана на богатых традициях, опы-те заводчан старшего поколения и высоком интеллектуальном потенциале мо-лодых сотрудников.
Основными видами деятельности ОАО «Ижевский радиозавод» являют-ся:
-производство, испытания, модернизация, техническое обслуживание, га-рантийный надзор в процессе хранения и эксплуатации составных частей ра-диотехнической аппаратуры, комплексов и оборудования;
-производство вооружения и военной техники: производство аппаратуры и оборудования радиотехнических комплексов для ракетно-космической тех-ники военного назначения;
-производство и техническое обслуживание составных частей электро-технического и электронного оборудования для ракетной и ракетно-космической техники.
Анализ основных экономических показателей работы предприятия пока-зал, что итогом деятельности предприятия за 2003-2005 гг. явилось увеличение выручки и рентабельности продаж.
Коэффициентный анализ финансовой устойчивости свидетельствует о том, что на конец 2005 года зависимость предприятия от внешних источников финансирования увеличилась.
При этом, в 2005 году основную часть краткосрочных пассивов состав-ляет краткосрочная кредиторская задолженность, что следует расценивать как отрицательный момент в работе предприятия.
Анализ платежеспособности показывает, что хотя предприятие и плате-жеспособно, но краткосрочная задолженность растет более быстро, чем обо-ротные активы.
Исследование показало, что в 2003-2005 гг. наблюдается повышение де-ловой активности предприятия, о чем говорит снижение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу