*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Анализ деятельности предприятия и разработка предложений по улучшению его работы (на примере ЗАО «Юлена)»

дипломные работы, АХД

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
1.1. История создания. Основные цели и организационно-правовая форма предприятия 5
1.2. Анализ торговой деятельности 12
1.3. Ресурсы предприятия 18
2. Экономический анализ деятельности предприятия 35
2.1. Анализ основных технико-экономических показателей 35
2.2. Характеристика затрат предприятия 37
2.3. Анализ финансового состояния предприятия 51
3. Обоснование основных направлений совершенствования деятельности ЗАО «Юлена» 56
3.1. Предпринимательская среда и основные проблемы развития предприятия 56
3.2. Характеристика основных направлений совершенствования деятельности 63
3.3. Экономическое обоснование предложенных мероприятий 68
Заключение 72
Список использованных источников 75
Приложения 78
Введение

Переход к рыночной экономике требует от организаций повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм управления производством.
Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия. С его помощью вырабатывается стратегия и тактика развития организации, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности организации, определяются ее возможности в перспективе.
Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности способствует внедрению инноваций, режиму экономии, широкому распространению передового опыта, улучшению финансового состояния предприятия. Следовательно, этот вид анализа является важным рычагом улучшения использования производственного потенциала. В то же время анализ должен не только констатировать изменения показателей эффективности работы, но и указывать, что необходимо сделать для улучшения использования основного оборотного капитала, выявлять недостатки и неиспользованные резервы улучшения финансового состояния инвестиционной привлекательности.
При комплексном анализе должны не только выявляться факторы изменения изучаемых показателей, резервы дальнейшего роста экономики, но и предлагаться конкретные мероприятия по их реализации.
В России розничная торговля является вторым по величине работодателем и дает более четверти доходов различных бюджетов собираемых через систему налогообложения. Социальное значение розничной торговой сети заключается в удовлетворении материальных, социальных и бытовых потребностей членов общества, повышении уровня жизни народа, создании благоприятных условий для всестороннего развития личности.
В свете вышеизложенного не вызывает сомнений актуальность выбранной темы дипломной работы.
Объектом исследования дипломной работы является...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главная цель дипломной работы: анализ деятельности предприятия и разработка предложений по улучшению его работы. Для реализации поставленной цели выполнены следующие задачи:
- дана общая характеристика объекта исследования;
- проведен экономический анализ деятельности предприятия;
- разработаны предложения по улучшению работы предприятия.
Проведенный анализ хозяйственной деятельности выявил общую тенденцию развития ЗАО «Юлена» и основные отрицательные черты в его деятельности.
Методика В.В. Ковалева, принятая за основу при оценке хозяйственной деятельности предприятия, является на данный момент наиболее распространенной и общепризнанной среди практиков финансового анализа. Ее отличительной особенностью является наиболее полная группировка системообразующих показателей, направленных на определение имущественного положения предприятия, ликвидности баланса, финансовой устойчивости, деловой активности и рентабельности. Разработанные коэффициенты, определяющие основные тенденции в развитии предприятий, основываются на публичных финансовых отчетах (бухгалтерском балансе, отчете о прибылях и убытках, приложений к балансу), что делает возможным применение данной методики не только для внутреннего аудита предприятия, но и оценки его конкурентов.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная ликвидность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ЗАО «Юлена» показали, что коэффициент «критической оценки» не достиг нормативного значения. В 2005 г. коэффициент общей ликвидности, абсолютной ликвидности, коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что молочный комбинат имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с нарушением платежеспособности. Анализ финансовых коэффициентов показал, что все показатели в пределах нормы, наблюдается тенденция к улучшению показателей.
Проведенный анализ рентабельности позволяет сделать выводы, что руководство предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу