*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес – плана инвестиционного проекта развития офисного комплекса

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы инвестиционного проектирования
1.1. Сущность, типы и цель инвестиционных проектов
1.2 Содержание и этапы разработки инвестиционных проектов
1.3 Сущность и содержание бизнес-плана инвестиционного проекта
Глава 2. Анализ деятельности ООО «ХХХ»
2.1 Общая характеристика деятельности ООО «ХХХ»
2.2.Анализ организационной структуры управления
Глава 3. Проект мероприятий по разработке автостоянки 26
Глава 4. Бизнес-план инвестиционного проекта открытия автостоянки 28
4.1. Резюме проекта 28
4.2 Цели и задачи проекта 30
4.3. Маркетинговый план 34
4.4. План реализации 35
4.5. Генплан и архитектурно-планировочные решения 35
4.6. Организационный план 37
4.7. Доходы и расходы проекта 38
4.8. Финансовый план 40
4.9. Финансово-экономическая оценка 47
4.10. Анализ чувствительности 55
4.11. Оценка рисков 56
4.12. Бюджетная эффективность и социальная оценка проекта 60
Глава 5. Компьютерное обеспечение проекта с помощью программы «Альт-Инвест» 61
Глава 6. Правовое обеспечение проекта 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
Список использованной литературы 79
В современных условиях рыночной экономики, во время, когда весь мир охвачен мировым кризисом, очень важно, чтобы студент, окончив институт, был подготовленным ко всем изменяющимся условиям, как внешней среды, так и внутрифирменной среды. Чтоб студент мог продуктивно применять полученные знания на практике и получать положительный результат.
В условиях рыночной экономики процесс принятия инвестиционных решений достаточно сложен. Он требует серьезного обоснования целесообразности инвестиций и эффективности в будущем.
Алгоритм такого обоснования или формальное доказательство эффективности использования ресурсов, активов, инвестиций включается в понятие инвестиционного проектирования. Реальные инвестиции оформляются в виде так называемого инвестиционного проекта.
Данная тема выбрана мной, поскольку является актуальной всегда. Все мы хотим лучше жить, больше зарабатывать, работать на себя, в конце концов. У всех есть свои идеи, которые хотели бы быть воплощёнными, но одной идеи и желания не достаточно. Для реализации поставленных идей – целей, нужна подробнейшая информация о выгодности вашей идеи, иначе никто не будет вкладывать в это свои деньги.
Для успешного представления и реализации, разрабатывается бизнес план инвестиционного проекта. Бизнес-план инвестиционного проекта, это по сути - его визитная карточка. Он дает инвестору ответ на вопрос, стоит ли вкладывать средства в данный инвестиционный проект и при каких условиях он будет наиболее эффективен при допустимой для инвестора степени риска и верности допущений, сделанных разработчиком инвестиционного проекта.
Инвестиционный проект – это комплексный план мероприятий, направленных на обоснование эффективности вложения средств в создаваемые или модернизируемые материальные объекты, технологические процессы, виды предпринимательской деятельности и целевые программы с целью сохранения и увеличения капитала, получения выгоды. Другими словами, инвестиционный проект представляет собой набор практических действий по...
Инвестиционная деятельность в настоящее время представляет большой интерес для любого современного коммерческого предприятия, руководство которой представляет смысл рентабельности в долгосрочной перспективе. Правильные инвестиции помогают решить ряд серьезных задач, выделим такие:
• расширение существующей предпринимательской деятельности;
• приобретение новых производств;
• диверсификация бизнеса за счет освоения новых областей и направлений.
В своей деятельности практически все коммерческие организации в той или иной степени сталкиваются с необходимостью инвестиций. Даже предприятия, которые по каким-либо причинам не стремятся к расширению своего бизнеса, рано или поздно вынуждены обновлять основные фонды, что также предполагает инвестирование.
Во всех случаях, осуществляя инвестирование, организация стремится прибыльно разместить капитал. В то же время целью, которую ставит перед собой организация, планируя инвестиции, не обязательно является извлечение прибыли в буквальном значении этого слова. Инвестиционные проекты могут быть сами по себе убыточными в экономическом смысле, но приносящими косвенный доход за счет обретения стабильности в обеспечении сырьем и полуфабрикатами, выхода на новые рынки сырья и сбыта продукции, достижения некоторого социального эффекта, снижения затрат по другим проектам и производствам, улучшения потребительских свойств продукции, решения вопросов охраны окружающей среды и др.
Необходимым инструментом инвестиционного проекта является грамотно составленный бизнес-план. Процесс разработки бизнес-плана являлся предметом изучения данной дипломной работы.
В первой части работы были изучены теоретические аспекты бизнес-планирования, рассмотрены цели, задачи и причины разработки бизнес-плана.
Во второй главе работы была рассмотрена общая характеристика деятельности ООО «ХХХ».
Основным направлением деятельности ООО «ХХХ» является сдача помещений в аренду.
Основными активами компании являются:
- земельный участок, находящийся в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу