*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки обращения и пути их снижения на примере предприятия торговли

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 2005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Издержки обращения как экономическая категория 8
1.1. Классификация издержек обращения предприятия 8
1.2. Номенклатура и состав издержек обращения по видам затрат 15
1.3. Показатели издержек обращения 18
1.4. Планирование издержек обращения 24
2. Анализ издержек обращения ООО «Автотрейдинг» 34
2.1. Краткая характеристика предприятия 34
2.2. Общая оценка состояния издержек обращения на предприятии 42
2.3. Факторный анализ издержек обращения 55
3. Резервы снижения издержек в торговле и пути повышения эффективности работы ООО «Автотрейдинг» 60
3.1. Организационно-технические мероприятия, направленные на снижение издержек 60
3.2. Совершенствование управленческой и организационной структуры предприятия 77
3.3. Оценка эффективности проектных разработок 78
Заключение 79
Список использованной литературы 82
Производство продукции и оказание услуг требует различных затрат, которые составляют издержки производства или себестоимость продукции. К издержкам производства относят затраты сырья, материалов, технологиче-ского топлива, по оплате труда работников, амортизации оборудования и других основных средств и т.п. но готовая продукция должна быть доведена до потребителя. Этот торгово-технологический процесс, связанный с реали-зацией товаров и услуг, требует определенных расходов, которые представ-ляют собой издержки обращения.
Это относится и к транспортным услугам, так как повышение их каче-ства позволяет, в конечном счете, увеличить эффективность производства и соответственно доходы коллективов предприятий, пользующихся услугами транспорта.
Для грузовых перевозок, в зависимости от специфики грузов и требо-ваний клиентуры, показателями качества являются сохранность грузов в процессе транспортирования, регулярность поступления партий груза к по-лучателям, максимальное сокращение времени доставки грузов, строгое со-блюдение расписания отправления партий груза и гарантированное их при-бытие к получателю в точно назначенные сроки, возможность перевозки крупногабаритных отправок без разборки их на части во избежание сбороч-ных работ в пунктах получения.
При грузовых перевозках автомобильный транспорт участвует практи-чески во всех взаимосвязях производителей и потребителей продукции про-изводственного назначения и товаров народного потребления.
Автомобильный транспорт по сравнению с другими видами транспорта имеет ряд преимуществ при перевозках грузов, такие как: доставка грузов \"от двери до двери\"; сохранность грузов; сокращение потребности в дорого-стоящей и громоздкой упаковке; экономия упаковочного материала; более высокая скорость доставки грузов автомобилями; возможность участия в смешанных перевозках; перевозки небольших партий груза, позволяющее предприятию ускорить отправку продукции и сократить сроки хранения гру-за на складах.
Основным видом деятельности...
Издержки – это выраженные в денежной форме затраты производст-венных факторов, необходимых для осуществления предприятием своей ус-тавной деятельности
Издержки обращения классифицируются по различным признакам: яв-ные и неявные издержки; предельные; альтернативные; в зависимости от функций, выполняемых предприятием; по видам затрат; материальные и не-материальные; постоянные и переменные; по товарным группам; прямые и косвенные; по статьям и др.
Торгово-технологический процесс, связанный с реализацией товаров (услуг), требует определенных расходов, которые представляют собой из-держки обращения.
Отличительной особенностью транспорта от других отраслей матери-ального производства является то, что в результате транспортного процесса (перевозки) не создается нового продукта в виде особой вещи. Продукцией транспорта является сам материальный процесс перемещения грузов и пас-сажиров, осуществляемый при помощи транспортных средств. В результате транспортного процесса с перевозимыми грузами и пассажирами происходит особая материальная перемена – изменение их местонахождения в простран-стве и во времени.
Продукция транспорта, как отрасли материального производства, из-меряется количеством перевезенных тонн груза или пассажиров на опреде-ленное расстояние. Рациональная оптимизация грузопотоков и грузооборота способствуют сокращению длительности производственных циклов изготов-ления продукции, ускорению оборачиваемости оборотных средств, сниже-нию себестоимости продукции, росту производительности труда.
К показателям издержек обращения относят их абсолютную сумму и уровень. Абсолютная сумма издержек обращения определяется путем сум-мирования расходов по всем статьям. Этот показатель характеризует, во что обходится конкретному предприятию товародвижение. Абсолютная сумма издержек обращения тесно связана и зависит от абсолютной суммы товаро-оборота. Поэтому анализ расходов предприятия необходимо увязывать с изу-чением товарооборота (грузооборота).
Уровень издержек...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу