*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация продукции животноводства

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Производственно-экономическая характеристика выборочной совокупности и типизация с.х. организаций 5
1.1 Производственно-экономическая характеристика выборочной совокупности с.х. организаций 5
1.2 Анализ вариации основных показателей развития отрасли животноводства 7
1.3 Группировка с.х. организаций по уровню развития отрасли животноводства 7
Глава 2. Анализ современного состояния типов с.х.организаций 12
2.1 Анализ размеров производства 12
2.2 Анализ структуры поголовья 13
2.3 Анализ интенсификации производства животноводства 13
2.4 Анализ результатов и эффективности производства 15
2.5 Анализ финансового состояния по типам 16
Глава 3. Факторный анализ результативных показателей по типам с.х.организаций 18
3.1 Изучение связи выручки от реализации продукции животноводства с уровнем производственных затрат и обеспеченностью работниками методом комбинированной группировки 18
3.2 Изучение зависимости выручки от реализации от уровня производственных затрат и количества работников методом корреляционно- регрессионного анализа 22
3.3 Изучение выручки от реализации продукции животноводства с уровнем цен и объемами продаж методом индексного анализа 25
3.4 Изучение связи массы прибыли от реализации продукции животноводства с уровнем цен, себестоимостью и объемом валовой продукции методом цепных подстановок 26
Выводы и предложения 28
Список использованной литературы 33
Приложения
Сельское хозяйство является наиболее сложной и трудоемкой отраслью как в агропромышленном комплексе, так и во всем народном хозяйстве.
На развитие и эффективность производства в сельскохозяйственных предприятиях существенное влияние оказывает реализация продукции и полученные при этом финансовые результаты. Если не обеспечен своевременный и выгодный сбыт, то сложно, а часто и не возможно расширить производство продукции. В условиях рыночной экономики процесс реализации продукции стал одним из важных участков хозяйственной деятельности предприятий. В этом процессе возмещаются хозяйству в денежной форме средства, затраченные на производство и сбыт продукции, и тем самым завершается полный цикл кругооборота хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязанности перед государством и бюджетом, банкам по ссудам, рабочим и служащим. В этой связи в сельскохозяйственных предприятиях особую роль приобретает анализ основного производства, позволяющий выявить неиспользованные резервы и обосновывать мероприятия на перспективу.
Целью данной курсовой работы является анализ современного положения в хозяйстве в производстве и реализации продукции животноводства на примере группы хозяйств Московской области.
Задачи курсовой работы:
-рассмотрена организационно-экономическая характеристика хозяйства;
-проведен анализ ряда производственных показателей;
-проведен факторный анализ ряда результативных показателей;
-сделаны определенные выводы по написанной работе.
Для проведения анализов и расчетов использованы следующие приемы и методы: табличный, коэффициентный, аналитических группировок, метод цепных подстановок, графический.
По итогам анализа данной курсовой работы сделаем следующие выводы:
1. В результате построения ранжированного и интервального рядов распределения по группировочному признаку (стоимость валовой продукции животноводства в расчете на 100 га сельхозугодий) были выделены 5 групп. Наиболее часто встречаются районы по величине этого признака в интервале от 60,3-531,8 тыс.руб., менее от 531,8 до 1000,3; от 1000,3 до 1474,8, от 1474,8 до 1946,3 тыс.руб., а наиболее редко выше 1946,3 тыс.руб. Затем эти группы были объединены в две типические группы.
2. Затраты на производство продукции животноводства во 2 группе выше чем в 1-й на 479651 тыс.руб. или в 2,24 раза, в обеих группах - убыток от реализации продукции животноводства, причем в 1 группе он больше чем во 2-й на 41618 тыс.руб., субсидии по животноводству во 2-й группе больше чем в 1-й на 37606 тыс.руб. или в 3,22 раза, стоимость валовой продукции во второй группе хозяйств выше на 558875 тыс.руб. или в 2,63 раза, выручка от реализации продукции животноводства во второй группе хозяйств больше на 476231 тыс.руб. или в 2,83 раза, себестоимость во второй группе выше на 434613 тыс.руб. или в 2,36 раза.
3. Стоимость валовой продукции во второй группе хозяйств больше на 1341 тыс.руб. или в 4,13 раз, выручка от реализации продукции животноводства во второй группе выше на 1121 тыс.руб. или в 4,43 раза, затраты на производство продукции животноводства - на 1217 тыс.руб. или в 3,52 раза, среднегодовая численность работников занятых в с.х.производстве во второй группе больше на 1,2 человека или в 1,4 раза.
4. Анализ размеров производства показал, что Во второй группе хозяйств размер сельскохозяйственных угодий больше на 6103 га, размер угодий первого хозяйства составляет 47,66% от общей площади угодий совокупности хозяйств, второго хозяйства – 52,34%. Можно сделать вывод, что размер земельных угодий в группах примерно одинаковый.
5. Среднегодовое поголовье скота первой группы хозяйств составляет 32,37% от общего количества скота,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу