*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование систем управления цветоводческой компании «Росток»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..3
1 Общая характеристика предприятия………………………………….…...5
2 Внутренняя среда организации……………………………………….…...9
3 Внешняя среда организации……………………………………….……..15
4 Стратегия маркетинга………………………………….………………... 18
5 Стратегия финансирования………………………………….….………..20
6 Разработка системы управления………………………………………...22
7 Разработка системы мотивации персонала……………………………...29
8 Проектирование системы контроля деятельности организации………30
9 Предполагаемые трудности в реализации мероприятий и рекомендации
по организации нововведений.…………………………………………..32
Заключение……………………………………………………….………..33
Список использованных источников………………………….…............35
Возникновение цветоводства тесно связано с историей человече¬ства. Цветоводство в современном значении - это та от¬расль сельского хозяйства, которая включает так называе¬мые са¬довые культуры, в отличие от агрономии (полевые куль¬туры, главным образом зерновые и кормовые) и лесоводства (вы¬соко¬ствольные деревья и их продукция).
Цветоводство имеет дело с огромным числом растений. К садо¬вым культурам по традиции относятся плодовые и овощные, все деко¬ративные, а также пряные и лекарственные растения.
Главным образом к садоводству относят растения интенсивной культуры, т.е. достаточно ценные, чтобы оправдать большие капиталовло¬же¬ния, труд и технику на единицу площади. Таким образом, садо¬вод¬ство можно определить как отрасль сельского хозяйства, свя¬зан¬ную с интенсивным выращиванием растений, используемых чело¬веком непосредственно для питания, медицинских целей или эсте¬тического наслаждения. Садоводство обычно подразделяют по типу использования урожая и растений. Производство съедоб¬ных плодов относят к плодоводству и овощеводству, декоратив¬ных растений – к цветоводству и ландшафтному садоводству.
Цветоводство - это древнее искусство, и многие из его приемов вы¬работаны эмпирически. Однако современное цветоводство, как и все сельское хозяйство, неразрывно связано с наукой, которая разрабатывает не только методы, но и объясняет закономерности, лежащие в их основе, и становится ведущей силой в его совер¬шен¬ствовании.
В современных условиях, когда Россия переходит на путь ры¬ночной экономики, возник вопрос о приоритетном развитии не¬ко¬торых отраслей народного хозяйства.
В настоящее время садоводство и цветоводство находятся в со¬стоянии крайнего упадка, близкого к необратимому. Садовод¬че¬ские предприятия и предприятия - потребители садоводческой продукции, которые приносили ранее большие доходы экономике России, дошли до критического состояния и не могут обеспечить нормальную деятельность своих трудовых коллекти¬вов. Они вынуждены сокращать...
Цветоводческая компания «Росток» сравнительно молодая и представляет свою продукцию на рынке товаров и услуг всего четыре года. За этот, хотя и короткий период, был приобретен опыт по технологии выращивания цветов, и установлены долгосрочные связи с оптовыми потребителями.
Предприятие не только выращивает цветочную продукцию, но производит и реализует субстрат для выращивания цветочной и овощной рассады, а также оказывает услуги по озеленению интерьеров и проводит консультации флористов.
В хозяйстве в 2006 году общий выпуск цветочной продукции увеличился, по сравнению с 2003 годом, на 8%. Если рассматривать выпуск продукции отдельно открытого и закрытого грунтов, то наблюдается резкое увеличение продукции цветов закрытого грунта в 2006 году по сравнению с 2003 – почти в 3 раза. Это произошло из-за увеличения выпуска корней многолетних растений, а также значительного разнообразия сортов. Себестоимость товарной продукции цветоводства в 2006 году выросла на 49%. Урожайность, в общем, по отделению возросла на 45% в штуках и на 20% в рублях.
В 2005 году на предприятие были закуплены новое оборудование, инвентарь, налажены поставки гибридных сортов из ряда стран. В этом же году около 70% всех сотрудников прошли курсы повышения квалификации. В связи с механизацией и усовершенствованием производства планируется обеспечивать продукцией не только город и пригород, но и организовывать поставки в районы области, поэтому в 2009 году выпуск цветов необходимо увеличить на 8,5%. Также это связано с увеличением спроса и интереса к садово-парковому искусству.
В дальнейшем имеется идея создания на базе цветочного хозяйства селекционной лаборатории, которая будет заниматься выведением новых сортов с различными сортовыми показателями.
Для повышения рентабельности компания «Росток» проводит рекламу, привлекая тем самым покупателей, а также принимает заказы на бесплатную доставку готовых букетов по области. Компания также проводит оформление банкетных залов, свадеб и других...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу