*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет материалов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты учета материалов 5
1.1 Понятие и классификация материалов. 5
1.2 Понятия, основные задачи учета материалов. 7
1.3 Первичные документы учета материалов. 10
1.4 Характеристика российских нормативных документов по учету материалов в историческом аспекте. 13
2 Методика учета 18
2.1 Методика бухгалтерского учета материалов. 18
2.2 Методика налогового учета материалов. 30
3 Учет использования материалов в ООО «Паритет» 34
Заключение 37
Список использованных источников 38
Приложения
Успешная политика социально-экономического развития страны предусматривает увеличение эффективности общественного производства на основе всемерной экономии материальных, трудовых и денежных ресурсов. Политика ресурсосбережения – реальный источник удовлетворения растущих потребностей общества. В этой связи снижение удельных затрат различных видов материальных ресурсов в производстве приобретает определяющее значение.
Материалы представляют собой один из важнейших факторов обеспечения постоянства и непрерывности воспроизводства. Они могут составлять значительный удельный вес не только в составе оборотных активов, но и в целом в активах предприятия. В условиях рыночной экономики актуальными становятся вопросы эффективного контроля за движением материалов в производстве продукции (работ, услуг).
В бухгалтерской литературе достаточно широко освещены вопросы учета материалов. Регулярно публикуются статьи с разъяснениями положений нормативных документов по ведению бухгалтерского учета по данному вопросу в таких периодических изданиях как «Финансовая газета», «Новая бухгалтерия», «Бухгалтерский учет», «Новое в бухгалтерском учете и отчетности». В продаже имеется большой выбор учебно-методической литературы, освещающей вопросы теории и методики бухгалтерского учета.
Основными нормативными документами, регулирующими учет материалов, являются Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01 (утверждено приказом Минфина РФ от 09.06.2001 № 44н), «Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов» (утверждены приказом Минфина РФ от 28.12.2001 № 119н), «Методические указания по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды».
Эти и другие нормативные документы внесли существенные изменения в методологию бухгалтерского учета материалов.
Цель настоящей работы – изложить теоретические аспекты и методологию бухгалтерского финансового...
Рассмотрение теории и методологии бухгалтерского учета материалов показывает, что осуществление бухгалтерского учета материалов на предприятии является одним из важнейших условий для принятия эффективных управленческих решений и реализации следующих задач в масштабах предприятия:
обеспечение постоянства и непрерывности производственного процесса путем определения сроков, номенклатуры и объема поставки материальных ресурсов;
выявление излишних и неиспользуемых материалов, повышение уровня полезного использования производственных запасов, что выражается в экономии материальных ресурсов предприятия;
разработка и внедрение мероприятий по снижению материалоемкости продукции;
своевременное осуществление расчетов с поставщиками материалов.
В данной курсовой работе были рассмотрены теоретические вопросы учета материалов на предприятии, методика бухгалтерского учета материалов. Также на примере ООО «Паритет» были заполнены документы первичного учета материалов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу