*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ведение сводной бюджетной росписи доходов и расходов федерального бюджета РФ

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Отражение порядка исполнения бюджета в Бюджетном кодексе Российской Федерации 5
1.1 Бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств 5
1.2 Исполнение бюджетов по доходам 10
1.3 Исполнение бюджета по расходам 15
2 Бюджетная роспись как инструмент для исполнения федерального бюджета 19
2.1 Понятие бюджетной росписи 19
2.2 Состав сводной росписи, порядок ее составления и утверждения 21
2.3 Порядок ведения сводной росписи 24
Заключение 29
Список литературы 31
В Российской Федерации установлено казначейское исполнение бюджетов. Казначейские органы на федеральном, региональном и местном уровнях являются кассирами всех распорядителей и получателей бюджетных средств и осуществляют платежи за счет бюджетных средств от имени и по поручению бюджетных учреждений. Бюджеты всех уровней бюджетной системы исполняются на основе принципа единства кассы. Этот принцип предусматривает зачисление всех доходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета на единый счет бюджета и осуществление всех расходов также с единого счета.
Федеральное казначейство регистрирует все операции, связанные с поступлением в федеральный бюджет доходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, а также с санкционированием и финансированием расходов федерального бюджета.
Исполнение федерального бюджета осуществляется на основе отражения всех операций и средств федерального бюджета в системе балансовых счетов Федерального казначейства. Единый счет Федерального казначейства находится в Банке России. Регистрация поступлений, регулирование объемов и сроков принятия бюджетных обязательств, совершение разрешительной надписи на право осуществления расходов в рамках выделенных лимитов бюджетных обязательств, осуществление платежей от имени получателей бюджетных средств производятся Федеральным казначейством.
Исполнение бюджетов по расходам осуществляется исполнительными органами власти на основе бюджетной росписи. Бюджетная роспись составляется главным распорядителем бюджетных средств по распорядителям и получателям в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов. На основании росписей главных распорядителей орган, составивший проект бюджета, составляет сводную бюджетную роспись, которая направляется для сведения в представительные и контрольные органы. Сводная бюджетная роспись федерального бюджета осуществляется Министерством финансов и утверждается его министром.
Исполнение бюджета по расходам...
В современном мире бюджет - это не только и не столько экономическая основа для осуществления традиционных функций государства (поддержание обороноспособности, безопасности, правопорядка), сколько важнейший инструмент государственного регулирования экономики.
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетное устройство страны характеризуется бюджетной системой и бюджетной классификацией.
Бюджетная система представляет собой совокупность всех бюджетов, функционирующих на территории страны. Вместе с системой внебюджетных фондов она образует систему государственных финансов.
Структура бюджетной системы определяется структурой государственного управления. Сектор государственного управления в России, как в республике с федеральным устройством, охватывает федеральный, региональный (республики, края, области, Москва, Санкт-Петербург) и местный (муниципальный) уровни. В унитарных (единых) государствах существует два уровня управления: центральный и местный (муниципальный).
В данной курсовой работе был рассмотрен один из инструментов исполнения бюджета – сводная бюджетная роспись. Сводная бюджетная роспись - это документ, который составляется и ведется финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом) в соответствии с Бюджетным кодексом в целях организации исполнения бюджета по расходам бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета.
Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи относится к полномочиям соответствующих финансовых органов, т.е. Минфина России, финансовых органов субъектов Российской Федерации, финансовых органов муниципальных образований. Бюджетная роспись - документ, который составляется и ведется главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с Бюджетным кодексом в целях исполнения бюджета по расходам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу