*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное финансовое управление при угрозе банкротства

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы антикризисного управления кредитной организацией 5
1.1. Коммерческий банк и его функции 5
1.2. Управленческая деятельность коммерческого банка 11
1.3. Антикризисное управление организацией 15
2. Организационно-экономическая характеристика деятельность ОАО «Банк Финсервис» 20
2.1. Краткая характеристика деятельности банка 20
2.2. Анализ финансовой деятельности 21
2.3. Оценка рентабельности и ликвидности банка 43
3. Пути улучшения финансового состояния коммерческого банка 48
3.1. Деятельность банка по расширению линейки вкладов 48
3.2. Возможность структурных изменений в деятельности банка 55
Заключение 58
Список библиографических источников 60
Приложения 62
Банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства лю-бого развитого государства. Ее практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам.
Банки играют огромную роль в дальнейшем углублении и совершенство-вании рыночных отношений в стране. В настоящее время как аксиома воспри-нимается тот факт, что развитие рыночных отношений, базирующихся на сво-бодной конкуренции, немыслимо без разнообразного и качественного предос-тавления субъектам рынка банковских услуг.
Банковская система непосредственным образом связана с экономикой страны и негативные тенденции в экономике закономерным образом отража-ются и на банковской системе, в то время, как и развитие кризисных явлений в банковской сфере не может не отражаться на экономике.
В наиболее общем виде банковский кризис можно определить, как неспо-собность банковской системы выполнять свои основные функции аккумуляции и мобилизации временно свободных денежных средств, предоставления креди-тов, проведения расчетов и платежей в экономике страны. Мировой опыт бан-ковских кризисов обширен. В течение XX века практически не осталось стра-ны, не испытавшей его в той или иной мере.
Последствия, которые влекут за собой как валютные, так и банковские кризисы, делают актуальными проблемы, посвященные изучению антикризис-ного управления в банковском секторе, а также для выработки адекватных про-грамм антикризисного регулирования банковской деятельности.
Целью дипломной работы является разработка мероприятий по сниже-нию риска банкротства на основе проведения финансового анализа кредитной организации.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие зада-чи:
• Исследование основ антикризисного управления;
• Выявление факторов, влияющих на...
В первой части работы данной дипломной работы были изучены теорети-ческие основы управленческой деятельности коммерческого банка и его функ-ции.
Во второй части работы был проведен анализ финансовых результатов банковской деятельности коммерческого банка (на примере ОАО «Финсер-вис»). Изучена динамика экономического развития ОАО «Финсервис». Опреде-лен состав источников финансирования деятельности банка. Проанализированы основные показатели финансовой деятельности ОАО «Финсервис». Сделаны соответствующие выводы по рассмотренным вопросам и определены приори-теты в качественном и количественном изменении показателей абсолютной прибыли и рентабельности коммерческого банка.
В третьей части на основании полученных результатов были сформули-рованы рекомендации касающиеся повышения финансового состояния коммер-ческого банка. Сформулированы рекомендации руководству банка по проведе-нию соответствующей политики в области расширения круга вкладчиков и из-менений в структуре собственников банка.
В процессе исследования финансовых результатов банковской деятельно-сти коммерческого банка были использованы различные современные приемы и методы, такие как:
• экономически обоснованные группировки доходных и расходных аналитических счетов баланса банка;
• структурный анализ;
• оценка динамики показателей финансовых результатов деятельно-сти банка по годовым данным;
• сопоставление полученных показателей с рекомендуемым уровнем.
Кроме того, для наглядности исследования были построены различные таблицы и диаграммы, которые были сформированы по логическому принципу.
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Финансовые результаты деятельности ОАО «Финсервис» за иссле-дуемый период имели неустойчивую тенденцию;
2. Рентабельность проводимых банковских операций снизилась;
3. За анализируемый период деятельности доходы коммерческого банка преобладали над расходами, т.е. банк получал прибыль.
ОАО «Финсервис» имеет потенциал развития и способен добиться...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу