*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология рекламы

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Понятие, сущность и задачи рекламы 5
2. Особенности восприятия рекламы 8
Заключение 14
Список литературы 15
Изучение рекламы как социально–психологического феномена началось в середине двадцатого века. Человек сталкивается с рекламой повсюду - сидя дома перед телевизором, слушая радио, по пути на работу или учебу - везде, где бы он не находился человек видит или слышит рекламные объявления, рассказывающие о новых товарах или услугах.
Проблема манипулированию личностью человека, его сознанием и поведением неоднократно ставилась в ХХ веке отечественными и зарубежными исследователями. Она рассматривалась в рамках работ, посвящённых философским, социологическим и психологическим аспектам политики и права, развития общества, индивидуальной и общественной психологии (Г.В. Грачёв, И.К. мельник, Е.Д. Доценко, В.И. Журбин, В.В. Знаков, Г.А. Ковалёв, В.Н. Куликов, М.Д. Мартин, В.Н. Панкратов, А.У. Хараш, Г. Шиллер, Э. Шостром и др.).
Рыночные отношения предполагают активизацию и массовое распространение рекламы в деловой сфере и частной жизни. Она становятся необходимым элементом и типичным способом рыночного взаимодействия. Исследователи психологии рекламы отмечают, что при рекламировании активно используются различные приёмы воздействия на партнёра.
Таким образом, изучив теоретические аспекты восприятия рекламы можно сформулировать следующие выводы:
• реклама является методом воздействия на человека с целью создания широкой известности чему-либо, привлечения потребителей, покупателей; распространения сведений о ком-либо, о чем-либо с целью создания популяризации;
• в рекламе как методе манипулятивных технологий выделяют вербальные и невербальные компоненты; особенности восприятия рекламы зависит от воздействия технологии на различные органы чувств человека как на осознаваемом, так и подпороговом уровне, что приводит к определённому эмоциональному настроению, определяющему общее восприятие рекламы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу