*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Потребности во власти и подчинении

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Потребности как источник активности личности 4
2. Потребности власти и подчинения в психологии управления 9
Заключение 15
Список литературы 16
В современном обществе изменения в социальных сферах неизбежно влекут за собой изменения в психологии, ценностях людей. Сегодня проблематика, связанная с изучением власти и подчинения, бесспорно, актуальна. К проблемам власти, проблемам подчинения в процессе управленческой деятельности проявляются интерес не только профессиональные психологи и социологи, но и педагоги, социальные работники, политики и т.д., словом все те, кто в своей практической деятельности связан с проблемами взаимодействия людей.
Таким образом, предпосылками деятельности личности являются не только объективные условия жизнедеятельности человека, но и субъективные факторы. Важнейшими из них являются потребности в самореализации и самовыражении, в самосовершенствовании и самораз¬витии, самоутверждении и межличностных контактах, в познании, власти и подчинении.
Потребность власти - потребность в навыках влияния и установления контроля за поступками других людей, в воздействии на ход событий.
Власть - это столкновение воль и доминирование оп¬ределенной воли, способность проводить в социальном от¬ношении собственную волю вопреки сопротивлению дру¬гих. Власть - особый тип поведения, при котором одни люди командуют, а другие подчиняются.
Мотивы подчинения могут быть основаны на заинтересованности в достижении поставленной цели, на убежденности в необходимости выполнения распоряжений, на авторитете властвующего и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу