*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исчисление и взимание государственной пошлины в налоговой системе РФ на примере конкретного предприятия

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 32 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 История развития и роль государственной пошлины в налоговой системе
1.1 Исторические этапы развития института государственной пошлины
1.2 Основные элементы обложения государственной пошлины
2 Место государственной пошлины в налоговой системе РФ и особенности ее взимания
2.1. Анализ поступлений государственной пошлины в консолидированный бюджет РФ на примере Курской области
2.2. Порядок исчисления и взимания госпошлины на примере ОАО «Альбатрос»
3 Пути развития государственной пошлины
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1. Налоговые доходы консолидированного бюджета РФ
Приложение 2
Введение

Тема курсового проекта звучит следующим образом: «Государственная пошлина в налоговой системе РФ на примере Курской области».
Актуальность рассматриваемой темы заключается в том, что рыночные реформы, проводимые в нашей стране, осуществленные изменения в правовой системе Российской Федерации, продиктованные курсом на создание правового государства, привели к возрастанию роли государственной пошлины в налоговой системе. Необходимо заметить, что и ранее регулированию взимания государственной пошлины придавалось немаловажное значение.
Изначально порядок взимания государственной пошлины был определен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1979 г., затем Постановлением Совета Министров СССР ставки государственной пошлины были изменены, причем эти изменения носили дифференцированный характер (как в сторону увеличения или уменьшения, так и в сторону отмены по некоторым основаниям).
Таким образом, исследование института государственной пошлины представляется весьма интересным с научной точки зрения, а именно проследить эволюцию объекта исследования, заметить процесс совершенствования механизма уплаты государственной пошлины и ее роли в налоговой системе страны.
В структуре доходов консолидированных бюджетов различных уровней: РФ, субъекты РФ, - государственная пошлина составляет относительно небольшую часть. Однако по объемам и динамике ее поступления, в частности, можно опосредованно отслеживать объемы делопроизводства в судах различного уровня. В связи с этим исследование данных показателей достаточно актуально как на федеральном, так и на региональном уровне.
В соответствии с этим в работе были поставлены и решены следующие задачи:
Основной целью курсового проекта является всестороннее изучение теоретических основ государственной пошлины и практический порядок исчисления и взимания государственной пошлины на примере конкретного предприятия.
Достижение вышеобозначенной цели требует решения некоторых задач:
- изучение этапов развития института...
Заключение

Большую часть доходов консолидированных бюджетов, как на уровне Российской Федерации, так и на уровне отдельных субъектов, составляют налоговые доходы.
Доля государственной пошлины в налоговых доходах консолидированного бюджета, как РФ, так и Курской области незначительна.
Темпы роста в 2008 году показывают, что государственная пошлина мало зависит от кризисных тенденций в экономике, в отличие от большинства налоговых поступлений. Однако, это может означать еще и запаздывающую зависимость ее от кризисных тенденций в экономике.
В настоящий момент довольно трудно прогнозировать увеличение или уменьшение поступлений от государственной пошлины в консолидированные бюджеты разных уровней, что связано в первую очередь с неопределенностью влияния кризиса на них. Но вероятно в 2009 году будет снижение по налоговым поступлениям, и в частности, по поступлениям от государственной пошлины.
На примере ОАО «Альбатрос» были рассмотрены основные аспекты расчета государственной пошлины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу