*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 8
1.1. Методологические подходы к управлению персоналом 8
1.2.Особенности построения систем управления персоналом 23
1.3. Особенности современного этапа в развитии управления персоналом 30
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО ФСК ЕЭС – ПЕРМСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 35
2.1 Общая характеристика ОАО ФСК ЕЭС – Пермского предприятия магистральных электрических сетей. 35
2.2 Технико-экономические показатели предприятия 38
2.3 Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа структуры персонала 42
2.4 Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами 44
2.5 Анализ показателей движения персонала 47
2.6 Анализ использования рабочего времени 50
2.7 Анализ организации управления предприятием 52
2.8 Анализ системы управления персоналом на предприятии 54
2.8.1 Анализ кадровой работы 54
2.8.2 Анализ системы подбора и отбора кадров, организации адаптации и аттестации персонала 56
2.8.3 Анализ организации труда и мотивации персонала 59
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОАО ФСК ЕЭС – ПЕРМСКОГО ПРЕДСПРИЯТИЯ МАГИСТАРАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 63
3.1 Основные мероприятия по совершенствованию управления персоналом организации 63
3.2 Экономическая эффективность мероприятий по совершенствованию управления персоналом организации 69
3.2.1. Определение эффективности производства на основе анализа соотношений темпов роста производительности труда и заработной платы. 70
3.2.2. Расчет эффективности от внедрения мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом 73
3.2.3 Расчет эффективности от совершенствования системы отбора и найма персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС. 75
3.2.4 Расчет эффективности мероприятий по совершенствованию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС. 77
3.2.5 Расчет эффективности от совершенствования системы адаптации персонала. 80...
Введение
В основном успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
На всех предприятиях, крупных, средних и малых, возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
На результативность деятельности предприятия, конечно, определяющее влияние продолжает оказывать экономический аспект в управлении персоналом. Именно с ним связано формирование численности персонала, его профессионально-квалификационного состава, эффективное использование персонала по времени, по квалификации, уровню образования и т.д. Однако все большее значение начинает приобретать социальная направленность в кадровой работе, смена акцентов в кадровой политике на учет интересов работника, повышение мотивации труда, как условия более высокой его результативности. Новые экономические условия предполагают использование не только новых теоретических посылок, но и новой технологии самой работы с кадрами.
Управление персоналом базируется на объективно присущих эффективному управлению производством методах, принципах, процедурах. Вместе с тем управление персоналом имеет свою специфику, свой объект и субъект управления, свою технологию.
Цели и задачи управления персоналом реализуются через кадровую политику, выбор которой связан с конкретизацией стратегии и тактики реализации кадровой работы по всем ее направлениям.
Решение кадровых вопросов в условиях рыночных отношений и рынка рабочей силы...
Заключение
Система управления трудовыми ресурсами на производственном предприятии включает в себя три взаимосвязанных блока: формирование трудовых ресурсов предприятия; развитие трудовых ресурсов предприятия; повышение качества трудового периода жизни. Структурно-функциональное рассмотрение каждого блока в отдельности позволит увидеть целостную сеть элементов системы.
Анализируя показатели работы филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС за последние два года можно сделать вывод о недостаточно эффективных методах ведения хозяйства (об этом говорят показатели рентабельности и производительности труда).
Перед кадровой службой филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС стоит вопрос о переходе от старых методов работы в условиях плановой экономики к новым методам, которые позволят эффективно справляться с проблемами, возникающими в условиях рынка. Поэтому на предприятии целесообразно существенно изменить содержание работы отдела кадров для того, чтобы отдел смог выполнять новые функции, диктуемые рыночной экономикой.
Анализ кадрового персонала фирмы показал, что на предприятии занято большое количество основных рабочих с низким уровнем квалификации. Это приводит к низкому уровню производительности труда, недостаточному объему производимой продукции и услуг, качеству продукции. Молодые кадры не заинтересованы возможностями трудоустройства на предприятии филиала ОАО «ФСК ЕЭС» ППМЭС. Этот показатель также негативно сказывается на производственном процессе.
Общий уровень образования среди рабочих недостаточен для выполнения работ, связанных с применением средств малой и крупной механизацией. Как показал анализ, 44% рабочих имеют высшее образование. На предприятии сложилась неблагоприятная возрастная структура (много работников приближается к пенсионному возрасту).
На предприятии практически не проводятся мероприятия по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. Мероприятия, которые ведутся в данном направлении, осуществляются не эффективно. Отсутствует система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу