*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональные качества персонала государственной службы регулирования транспортного комплекса.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Государственное управление транспортного комплекса в условиях реформ 6
1.1. Основы административной реформы 6
1.2. Реформа в области железнодорожного транспорта 12
1.3. Задачи федеральной исполнительной власти в области транспорта 15
1.4. Управление железнодорожным транспортом общего и специального назначения 21
1.5. Функции агентства и службы надзора железнодорожного транспорта 28
2. Государственное регулирование транспортного комплекса 31
2.1. Основы государственного регулирование транспортного комплекса 31
2.2. Система государственного регулирования железнодорожного транспорта 34
2.3. Лицензирование как средство государственного регулирования 37
3. Управление персоналом в системе государственной службы 43
3.1. Система управления персоналом 43
3.2. Принципы и методы управления персоналом 46
3.3. Стимулирование персонала 51
3.4. Повышение уровня квалификации и аттестации персонала 55
4. Экономическая оценка данного проекта 59
4.1. Бизнес-план компании-перевозчика 59
5. Безопасность жизнедеятельности 72
5.1. Безопасность труда персонала железнодорожного транспорта 72
5.2. Аварийная ситуация на железнодорожном транспорте 78
6. Компьютерное обеспечение данного проекта 83
Заключение 85
Список литературы 89
Введение
Транспорт – основная отрасль любой страны. Величина транспортных перевозок во многом зависит от состояния экономи¬ки страны. Хотя и транспортный комплекс сам зачастую стимулирует рост экономического уровня страны.
Транспорт занимает ключевое место в сфере производства, так как транспортная промышленность является само¬стоятельной отраслью производства. Кроме того, данная отрасль отличается тем, что посредством нее происходит процесс производственного обращения
Федеральный железнодорожный транспорт РФ за последние несколько лет укрепил свое экономическое положение, несмотря на кризисное состояние экономики. По объему перевозок железнодорожный транспорт занимает лидирующее положение в сравнении с другими видами транспорта.
Одним из самых первых и главных мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации по формированию системы регулирования транспортной дея¬тельности в условиях перехода к рынку стало создание Российской тран¬спортной инспекции (РТИ).
На органы РТИ были возложены обязанности проводить лицензирование транспортной деятельности и сервисных услуг, контроль выполнения законодательных актов и требований, налагаемых выданными лицензиями, а также осуществлять целый ряд иных функций, связанных с обеспечением нормального функционирования рынка тран¬спортных услуг.
Управление персоналом в рядах государственной службы имеет очень большое значение. Все большее значение начинает приобретать социальная направленность в кадровой работе, смена акцентов в кадровой политике на учет интересов работника, повышение мотивации труда, как условия более высокой его результативности. Новые экономические условия предполагают использование не только новых теоретических посылок, но и новой технологии самой работы с кадрами.
Необходимо помнить, что человеческий потенциал проявляется при благоприятных условиях для работника, а его способности в выполнении работ, решении задач, в том числе проблемных, зависят от многих качественных показателей,...
Заключение
Железнодорожный транспорт является одной из ключевых отраслей любого государства. Объем перевозок по железной дороге во многом зависит от состояния экономи¬ки страны. Однако сам транспорт часто стимулирует повышение уровня активности экономики. Он освобождает возможности, таящиеся в слабо¬развитых регионах страны или мира, позволяет расширить масштабы про¬изводства, связать производство и потребителей.
Особое место железнодорожного транспорта в сфере производства заключается в том, что, с одной стороны, транспортная промышленность составляет само¬стоятельную отрасль производства, а потому особую отрасль вложения производственного капитала. Но с другой стороны, она отличается тем, что является продолжением процесса производства в пределах процесса обращения и для процесса обращения.
Федеральный железнодорожный транспорт РФ, несмотря на кризисное состояние экономики, в последние годы укрепил свое финансово-экономическое положение и по объему перевозок занимает ведущее место среди других видов транспорта.
Реформа железнодорожного транспорта предполагает свою стратегию развития. Данную стратегию предполагается осуществлять в два этапа. Первый этап – с 2008 по 2015 годы – инновационный. В этот период будет модернизирована материально-техническая база отрасли, произойдет замена подвижного состава и технических средств с истекшими сроками службы на новую технику.
Планируется построить свыше 6.4 тыс. км новых линий, в том числе линии для высокоскоростного пассажирского движения. Реализация первого этапа позволит снизить износ основных фондов, интегрировать российские железные дороги в Евроазиатскую транспортную систему, подчеркивается в сообщении.
Второй этап – с 2016 до 2030 года. Это этап динамичного расширения сети железных дорог. В это время должны быть построены важнейшие стратегические, социально значимые и грузообразующие линии общей протяженностью более 15.8 тыс. км.
В сфере транспорта функции государственного контроля и надзора в первую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу