*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информатизация в корпоративном управлении в НИИУМС

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1025

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Корпоративное управление и информатизация 5
1.1. Корпоративное управление предприятием: понятия и модели 5
1.2. Информатизация в корпоративном управлении: основные понятия 10
1.3. Корпоративные информационные системы 16
1.4. Развитие системы управления предприятием на основе применения информатизации 19
2. Анализ информатизации корпоративного управления ОАО НИИУМС 25
2.1. Краткая характеристика предприятия 25
2.2. Анализ системы управления предприятия 29
2.3. Анализ информатизации управления предприятия 34
3. Мероприятия по совершенствованию деятельности на основе информатизации 36
3.1. Выбор информационной системы управления предприятием 36
3.2. Внедрение системы SAP R/3 41
3.2. Оптимизация затрат при внедрении SAP R/3 46
3.2. Экономическая эффективность внедрения системы SAP R/3 51
Заключение 54
Список литературы 57
Приложение 1. Структура ОАО «НИИУМС» 60
Введение
Переход к рыночным отношениям в экономике и научно-технический прогресс чрезвычайно ускорили темпы внедрения во все сферы социально-экономической жизни российского общества последних достижений в области информатизации. Термин «информатизация» впервые появился при создании локальных многотерминальных информационно-вычислительных систем и сетей массового обслуживания.
Информатизация в области управления экономическими процессами предполагает, прежде всего, повышение производительности труда работников за счет снижения соотношения стоимость/производство, а также повышения квалификации и профессиональной грамотности занятых управленческой деятельностью специалистов. В развитых странах проходят одновременно две взаимно связанные революции: в информационных технологиях и в бизнесе.
Под автоматизированными информационными системами понимает целенаправленное и согласованное использование технических средств информатизации, программных средств, баз данных и человеческого труда в целях управления предприятием. В настоящее время все эти системы условно можно разделить на основанные на концепции ERP (Управления предприятием), системы CRM (управления отношений с клиентами), финансово-аналитические системы, системы защиты информации, справочные системы и системы проектирования.
В последние годы многие отечественные специалисты наблюдают громадный рост рынка системной интеграции. Рост рынка автоматизированных систем составляет 28% в год, рост рынка консалтинговых услуг по внедрению информационных систем ещё больше – 57%, при среднем темпе роста отечественной экономики в 8% эти цифры выглядят внушительно.
Цель написания выпускной работы – внедрение системы SAP R/3 на предприятии, а также определение эффективности внедрения данной информационной системы в управлении.
Задачи данной работы заключаются в том, чтобы:
• Рассмотреть теоретические вопросы корпоративного управления и информатизации данного процесса.
• Проанализировать систему управления и...
Заключение
Использование информационных технологий для управления предприятием делает любую компанию более конкурентоспособной за счет повышения ее управляемости и адаптируемости к изменениям рыночной конъюнктуры.
Подобная информатизация позволяет:
– Повысить эффективность управления компанией за счет обеспечения руководителей и специалистов максимально полной, оперативной и достоверной информацией на основе единого банка данных.
– Снизить расходы на ведение дел за счет автоматизации процессов обработки информации, регламентации и упрощения доступа сотрудников компании к нужной информации. Изменить характер труда сотрудников, избавляя их от выполнения рутинной работы и давая возможность сосредоточиться на профессионально важных обязанностях.
– Обеспечить надежный учет и контроль поступлений и расходования денежных средств на всех уровнях управления.
– Руководителям среднего и нижнего звеньев анализировать деятельность своих подразделений и оперативно готовить сводные и аналитические отчеты для руководства и смежных отделов.
– Повысить эффективность обмена данными между отдельными подразделениями, филиалами и центральным аппаратом.
– Гарантировать полную безопасность и целостность данных на всех этапах обработки информации.
Информатизация дает значительно больший эффект при комплексном подходе. Частичная информатизация отдельных рабочих мест или функций способна решить лишь очередную «горящую» проблему. Однако при этом возникают и отрицательные эффекты: не снижаются, а порой даже увеличиваются трудоемкость и затраты на содержание персонала; не устраняется несогласованность работы подразделений.
Информационные технологии при всей своей революционности не отменили производственного процесса, не ликвидировали конкурентов и не отняли у человека право принимать решения.
Объект управления – фирма не перестала существовать, даже если она стала виртуальной, внешнее окружение продолжает существовать, и даже возросло, необходимость находить решения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу