*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки результативности труда персонала

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Цели, факторы и критерии оценки результативности труда 4
2. Методы оценки результативности труда персонала организации 9
3. Нетрадиционные методы регулярной оценки 15
Заключение 22
Список литературы 23
Введение
Оценка результативности труда - одна из функций по управлению персоналом, направленная на определение уровня эффективности выполнения работы руководителем или специалистом. Она характеризует их способность оказывать непосредственное влияние на деятельность какого-либо производственного или управленческого звена .
Эффективность работы организации в целом складывается из эффективности использования всех организационных ресурсов, в том числе каждого сотрудника. Естественно, что сотрудники неодинаково выполняют свои производственные обязанности – в любой организации или подразделении есть лидеры, аутсайдеры и середняки. Однако чтобы провести эту дифференциацию, необходимо иметь единую систему оценки эффективности выполнения каждым сотрудником своих должностных функций.
Очень важным моментом является также необходимость "свежего взгляда", который должен, оторвавшись от повседневной рутины, бросать каждый руководитель на каждого из подчинённых для оценки их соответствия занимаемым должностям, необходимости обучения, перемещения (в том числе, продвижения), а также для улучшения понимания того, чем же действительно занимаются подчинённые на рабочих местах. Поэтому, не отрицая важности повседневной оценки сотрудников при решении текущих вопросов управления людьми, в современных организациях уделяется большое внимание созданию систем регулярной оценки ("аттестации") персонала, работающего в организации
Заключение
В заключение необходимо отметить, что применение систем оценки персонала, будь то метод Центра оценки или проведение регулярной аттестации персонала целесообразно лишь на определенной фазе жизненного цикла организации, фазе стабильности.
Регулярная оценка персонала при определённых условиях может повышать эффективность управления человеческими ресурсами организации, а также увеличивать стоимость организации. Однако нельзя забывать о больших затратах времени и возможных конфликтах, связанных с внедрением и применением оценки.
По результатам регулярной оценки принимаются решения о планировании работы и развития сотрудника на следующий период. Возможные административные решения, в том числе, связанные с денежной мотивацией сотрудника, целесообразно разносить по времени с процедурой оценки.
Традиционная технология регулярной оценки эффективна в крупных иерархических организациях, действующих в условиях достаточно стабильной внешней среды. Новые методы оценки делают акцент на оценку работника его коллегами и способность работать в группе, а также на способность к профессиональному развитию и освоению новых профессий и навыков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу