*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новые формы менеджмента в производстве, обслуживании потребителей на предприятиях общественного питания

рефераты, Гостиничное дело

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1081

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Менеджмент производства предприятия общественного питания 3
1.1. Общие требования к организации производства 3
1.2. Особенности проектирования услуг 5
1.3. Совершенствование операций в сфере услуг 5
1.4 Функции менеджера по производству. 6
2. Менеджмент обслуживания потребителей на предприятиях общественного питания 10
2.1 Организации обслуживания 10
2.2. Функции менеджера по обслуживанию. 17
Заключение 26
Список литературы 28
Введение
В мировой рыночной экономике в последнее время все большее значение приобретает рынок услуг, представляющий собой сложную систему, основной задачей которой является удовлетворение потребностей населения в услугах. В основе рынка услуг ежит обширная и быстрорастущая часть мирового хозяйства – сфера услуг.
Услуги общественного питания оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом .
В условиях рыночной экономики и конкуренции успешная деятельность предприятий общественного питания возможна лишь при правильной организации управления ими.
Менеджмент данной сферы на практике существует уже давно.
Менеджмент – это самостоятельный вид профессиональной деятельности, направленный на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы, действующей в рыночных условиях, определенных намеченных целей путем рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента
Заключение
Итак, можно резюмировать
Общественное питание специфическая отрасль народного хозяйства, осуществляющая производство, реализацию и организацию потребления продуктов питания. Последние две функции, выполняемые предприятиями общественного питания, объединяются понятием организация обслуживания.
Успешная работа ресторана зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, ресторан начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием.
Сфера деятельности предприятий общественного питания имеет ряд важных с точки зрения управления операциями характеристик.
Во-первых, здесь потребитель обычно присутствует в производственном процессе, т.е. имеется более тесный контакт или взаимодействие с потребителем, чем в сфере промышленного производства.
Во-вторых, в сфере общественного питания требуется, видимо, более высокая степень индивидуализации продукта в соответствии с требованиями потребителя.
В-третьих, работы в сфере общественного питания обычно более трудоемки, чем в промышленности.
Эти три особенности делают управление операциями в данной сфере более трудным делом с точки зрения обеспечения эффективности. Действительно, чем выше степень взаимодействия с потребителем, чем выше степень индивидуализации продукции, чем выше трудоемкость процесса, тем труднее обеспечить его высокую экономическую эффективность. Именно эти характеристики отличают сферу услуг от промышленного производства в плане операционной деятельности.
На предприятиях общественного питания важную роль в организации производственного процесса играет менеджер по производству. Он должен иметь такие организаторские качества, как умение руководить коллективом, способность организовать работу служащих по реализации целей и задач производственного отдела, навыки обучения персонала всем направлениям работы, способность поддерживать высокие стандарты обслуживания и обеспечить бесперебойную работу.
Менеджер по обслуживанию является организатором всей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу