*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг. Брокерская и диллерская деятельность.

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг 4
2. Сфера деятельности брокерских фирм, система взаимодействия между брокером и клиентом 10
3. Характеристика дилерских фирм. 19
3.1. Компания «РОЛЬФ Холдинг» 22
Заключение 25
Список литературы 27
Введение
Рынок ценных бумаг отличается от других видов рынка прежде всего специфическим характером своего товара. Ценная бумага - это одновременно и титул собственности, и долговое обязательство, это право на получение дохода и обязательство этот доход выплачивать.
Это товар, который, не имея собственной стоимости, может быть продан по высокой рыночной цене. Возможность существенного отклонения рыночной цены от номинала означает, что ценная бумага представляет собой "фиктивный капитал"
Рынок ценных бумаг - регулятор многих стихийно протекающих в рыночной экономике процессов. Это относится прежде всего к процессу инвестирования капитала. Последний предполагает, что миграция капитала осуществляется в виде прилива его к местам необходимого приложения оттока капитала из тех отраслей производства, где имеет место его излишек.
Механизм этого движения известен: растет спрос на какие-нибудь товары (услуги),соответственно растут их цены, растут прибыли от их производства, и в эти отрасли устремляются свободные капиталы, покидая те отрасли производства, на продукцию которых спрос сокращается и которые становятся экономически менее эффективными ценные бумаги становятся средством, обеспечивающим работу этого механизма.
Заключение
Несмотря на многие проблемы, с которыми столкнулся в настоящее время российский фондовый рынок, следует отметить, что это молодой, динамичный и перспективный рынок, который развивается на основе позитивных процессов, происходящих в нашей экономике: массового выпуска ценных бумаг в связи с приватизацией государственных предприятий, быстрого создания новых коммерческих образований и холдинговых структур, привлекающих средства на акционерной основе и т.п.
Кроме того, рынок ценных бумаг играет важную роль в системе перераспределения финансовых ресурсов государства, а также, необходим для нормального функционирования рыночной экономики. Поэтому восстановление и регулирование развития фондового рынка является одной из первоочередных задач, стоящих перед правительством, для решения которой необходимо принятие долгосрочной государственной программы развития и регулирования фондового рынка и строгий контроль за ее исполнением.
Развитие дилерства в России обусловлено объективными социально-экономическими обстоятельствами: ростом числа российских предпринимателей; потребностью крупных и средних предприятий-производителей в профессиональном сопровождении их товаров в области снабжения и сбыта; увеличением числа малых товаропроизводителей, которые не в состоянии самостоятельно осуществлять снабженческо-сбытовую деятельность; распадом государственной централизованной системы материально-технического обеспечения.
Дилерская деятельность как самостоятельный вид предпринимательства нуждается в активной и целенаправленной государственной поддержке. Ключевыми направлениями программ поддержки являются: создание благоприятной институциональной среды для развития предпринимательства, его нормативно-правовое обеспечение; разработка и реализация налоговых льгот для дилерских предприятий; адресная финансово-кредитная поддержка дилерских предприятий; оказание им информационно-методической помощи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу