*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

2 Задачи по экономической теории

контрольные работы, Разное

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1
Владелец фермы, размер которой 200 акров земли, работает вместе с женой, затрачивая 40 ч в неделю, а жена – 20 ч. На полный рабочий день он нанимает трех рабочих, выплачивая им в течение года 40 тыс. долл. На приобретение оборудования, удобрений, семян взята ссуда в банке 50 тыс. долл., оплата процентов по которой составляет 10 тыс. долл. ежегодно. Первоначальная стоимость капитала, который применяется в течение 5 лет, составляла 100 тыс.долл., в настоящее время его рыночная стоимость 80 тыс. долл. На материалы, бензин, рабочую одежду, страхование и т.д. израсходовано 20 тыс.долл. Владелец фермы может устроиться управляющим на другой ферме и получать 30 тыс. долл. в год, а его жена, работая в другом месте, - 10 тыс.долл. Если бы он сдавал в аренду свою землю, то мог бы получать арендную плату 200 долл. за акр. Если он продаст свое оборудование, выплатит банковский кредит, то оставшуюся сумму он мог бы вложить в другое предприятие и получать за это 10% ежегодно. Подсчитайте:
а) бухгалтерские и экономические издержки.
б) бухгалтерскую и экономическую прибыль, если известно, что общий годовой доход фермы 173 тыс.долл.;200 тыс.долл.; 150 тыс.долл.

Задача 2
В таблице представлены производственные возможности выпуска военной и гражданской продукции.
а) Изобразите эти данные графически. Что показывают точки на кривой? Как отражается на кривой закон возрастания временных издержек? Определите издержки производства дополнительного млн. автомобилей, дополнительной тысячи управляемых ракет, если экономика находится в точке С.
б) Обозначьте на графике точку К внутри зоны, ограниченной кривой, и точку H вне этой зоны. Что показывают эти точки? В каком случае экономика сможет достичь уровня производства, который показывает точка H.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу