*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент управления персоналом

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Типы, причины и функции конфликтов, возникающих в процессе
управления организацией……………………………………………………….5
2. Понятие адаптации, её содержание и показатели…………………………11
3.Содержание и структура коммуникации в организации…………………..32
Выводы…………………………………………………………………………..46
Список использованной литературы…………………………………………..48
Управление персоналом — одно из важнейших направлений деятельности руководителя. В последние годы подходы к управлению персоналом сильно изменились, и на это следует взглянуть с точки зрения их развития.
Когда начинают рассматривать «человеческую сторону» деловых отношений, большинство руководителей сегодня ограничиваются проблемами, которые можно определить одним термином — «управление кадрами». Традиционно руководитель обязан был требовать от подчиненного выполнения инструкций и правил, а также заниматься вопросами оценки сложности работы и вознаграждения.
В настоящее время на функции руководителя влияют, прежде всего, следующие изменения.
Во-первых, современный работник изменился очень во многом. Он стал более образованным и подготовленным для работы, лучше знает свои права, лучше информирован и больше интересуется многими проблемами, в том числе производственными, экономическими, юридическими, психологическими, политическими и т.п. Система ценностей современного работника изменилась, а жизненные запросы увеличились. Человеческие отношения в организациях стали сложнее, разнообразнее и трудно поддаются регулированию. Это отражает не только происшедшие технологические изменения, но и важные социальные тенденции, например демократизацию политической и общественной жизни.
Во-вторых, возникли новые подходы к «человеческому фактору» в организациях. Людей постепенно начинают считать самым ценным ресурсом организации. Из этого принципа следует ряд выводов в отношении роли руководителя, правил поведения и мотивирования людей для достижения большей эффективности работы, капиталовложений в обучение и повышение квалификации. Это связано с развитием наук о поведении, в частности психологии и социологии, применительно к функционированию организаций и отношений между отдельными людьми и трудовыми группами. Возникли методы работы, способные повысить эффективность индивидуального и группового движения к целям.
Это, конечно, лишь тенденция. Было бы ошибкой считать, что...
Процессы управления людьми осуществлялись во всех цивилизациях и разных социумах. Управление персоналом - это специфическая функция управленческой деятельности, главным объектом которой есть люди, кото-рые входят в определенные социальные группы, трудовые коллективы. Как субъект управления выступают руководители и специалисты, которые выполняют функции управления относительно своих подчиненных. Итак, управление персоналом - это целенаправленная деятельность руководящего состава организации на разработку концепции, стратегий кадровой политики и методов управления человеческими ресурсами. Это системное, планомерно организованное влияние через систему взаимосвязанных, организационно экономических и социальных мероприятий, направленных на создание условий нормального развития и использование потенциала рабочей силы на равные предприятия. Планирование, формирование, перераспределение и рациональное использование человеческих ресурсов является основным содержанием управления персоналом.
Концепция управления персоналом - система теоретически методологических взглядов на понимание и определение сути, содержания, целей, задач, критериев, принципов и методов управления персоналом и разработка механизмов их реализации в условиях конкретной организации. Общая концепция конкретизируется через кадровую политику и кадровую работу. Основная цель управления персоналом:
• формирование высококвалифицированного, ответственного за порученное дело персонала с современным экономическим мышлением и развитием чувства профессиональной гордости;
• обеспечение социальной эффективности коллектива. Управление персоналом как целостная система выполняет такие функции:
• организационную -.планирование нужд и источников комплектования персонала;
• социально-экономическую - обеспечение комплекса условий и факторов, направленных на рациональное закрепление и использование персонала;
• воспроизведенную - обеспечение развития персонала.
Итак, управление персоналом - это и наука, и искусство...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу